Комментарии
Фильтр: Сбросить
03.05.2013 16:17:01
ПУГАЧЁВ
Всё прекрасно,если  не одно "НО".Кем написано?....так и на кого? Итог:"яблоки одной яблони".Различие-разные возможности и разные деяния."порвёте одеяло"перетягивая на себя!!!!Не беда!будет у вас " новое одеяло"."АНГЕЛЫ",аж тошно!!!!!
03.05.2013 16:04:39
Иван Колесов
Тогда, когда провалится крыша академика.
03.05.2013 15:04:39
Михаил
Когда же крыша гулягина потечет. Уже данная фамилия набила оскомину.Все устали слышать о чистоте рядов нашей доблестной ген.прокуратуры.
03.05.2013 05:14:15
Виктор Киселёв
Уважаемый Сергей Плешаков.
Это я должен корить себя за многословность. А ВЫ - нет! Ваши подробные тексты нам всем нужны. Они для нас - единственная возможность заглянуть за кулисы театра происходящего. СПАСИБО!
03.05.2013 05:02:34
Виктор Киселёв
Мне нравится, когда меня понимают.
Спасибо за хорошее качество записи. Из всех вещей мне более всего понравились "Скоромох и диджей", "Я ни жив - не мёртв", "Я не могу помочь" Они лучше других. Но это не значит, что понравились - щас запою . Поскольку у меня нет сестры по имени КРАТКОСТЬ, скажу как умею, если меня готов услышать Павел Баканов. Уважаемый Павел. Мне бы Ваше чувство интрумента! А вот Вам бы не мешало моего видения. Мне немало лет и я знаю о чём говорю. С таким потенциалом, как у Вас НАДО СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ ВЕСЕЛЕЕ! Во многой мудрости много печали, да, но НАДО. Поверьте, я умею слушать. Однажды и мне муз работник сказал, что в моей теме мало музыки. Я не согласился и оказался прав, хотя сам я слухач, не музыкант. Потому  сдерживаюсь, чтобы не скзать то же самое в Ваш адрес. Может, чего то не допонимаю. Мне кажется, Вы небрежно относитесь к СЛУШАТЕЛЮ, к драматургии и текстам. Вам лично хватает - и ладно? У Вас СВОЙ слушатель? Да? Нет! Правильнее, чтобы слушатель у Вас был ОБЩИЙ, от молодых - до старых. Это требует РАБОТЫ и РАБОТЫ!)))Как детские стихи Валерия Шульжика! Семёну Слепакову до Вашего владения инструментом далеко. Но его песни про доктора, "Весы", "Трусы" и т.д., как и  вещи Игоря Растеряева - "Георгиевская ленточка" и "Русские дороги" - у меня в башке. Недавно я, КАЖЕТСЯ!, накрапал ванинский вальс. Подумаешь, Ванино, да? Не скажите! "Светят звёзды над нашей страною - а мы уже утро встречаем с тобою! Здесь над домами, в синие дали, плывут корабли, о которых мечтали! Припев: Не яркое солнце - но яркие судьбы! Не жаркое лето - но жаркие будни! Ванинский порт ждёт моряков - застёгнут на пуговицы маяков!" Тема на конкурсе. Участвуют все желающие. В этом году у района юбилей. Не попробуете ли и Вы? Надо сделать так, что бы народу осталось лучшее))) Удачи!
03.05.2013 03:38:15
ПУГАЧЁВ
Расслабляться не стоит,нужно быть готовым  к 3 ему процессу.Опротестуют и по новой.
02.05.2013 18:14:40
Сергей Плешаков
Виктору Киселеву: еще раз – вопрос по Волынскому до Палаты не доходил. Более того, я не уверен, что этот вопрос обсуждался хотя бы на Совете палаты. Плесовских в принципе формирует повестку как Палаты, так и Совета, фактически полностью захватив не принадлежащую ему прерогативу. Конечно, для публики он и его круг будут отрицать этот факт, но это так. Следовательно, именно Плесовских не пропустил вопрос Волынского. Я ранее писал, каким конкретно человеком контролировался вопрос выборов Палаты и, следовательно, ее председателя. И этот человек по уши в деле Волынского. Неужто непонятно, отчего Плесовских не пропускал вопрос?
Наша Комиссия взяла на себя риск организовать открытое обсуждение, которое и состоялось в конце февраля. Мы приглашали всех членов ОПы, через электронную рассылку и лично – не пришел никто. На обсуждении были Сулейманов, Епифанова и я, т.е. трое из Комиссии. Звонили еще два человека, хотели прийти, но что-то не срослось. Итоги Обсуждения сформулированы в статье «По следам общественного обсуждения» на сайте зелдом.рф и рассылались всем по электронке всем членам ОПы: не отреагировал никто. Т.е. никому это не интересно. Это факты. Исходя из того, как и из кого формировалась ОПа, это совершенно не удивительно.
Другие комментаторы на этом сайте упрекают меня в некоей исключительности, д’артаньянстве, «верчении задницей» и проч. Я думаю, что эти товарищи, если бы действительно хотели бы разобраться в вопросе, могли бы прийти на любое из заседаний ОПы, которые открыты, и лично все увидеть и оценить. Но упрекать, не отрывая зад от кресла, естественно, более простой и эффективный вариант. Понятно, что я грешу многословием, но только оттого, что хочу передать картину лучше, а обсуждаемые вопросы полнее. Также понятно, что на всех этих летописях отпечатан мой личный стиль – я же не журналист, чтобы со стороны, а член Палаты со своим мнением – и это непривычно.
Далее, я всегда стараюсь упоминать людей, которые имели точку, иную от т.зрения большинства – и мне действительно очень и очень жаль, что таких людей в ОПе мало. В нашей комиссии 4 замечательных человека, которых, если они присутствуют на пленарных, я почти всегда упоминаю, потому что они не молчат. Но мне совершенно нечего сказать о «члене Палаты от Ванинского района» (в Палату не выбирали от районов, в палату выбирали от общественных организаций). Почитайте, к примеру, стенограмму январского пленарного – я об этом заседании не писал, но других стенограмм в моем распоряжении пока нет. Недавно в регламент внесли дополнение, по которому каждый член ОПы имеет право на доступ к стенограммам, и я постараюсь остальные стенограммы опубликовать. Эта стенограмма прикреплена к последней новостной статье на нашем сайте (зелдом.рф, «Общественная палата становится тормозом…», главка «Командовать парадом буду я», первая же ссылка в этой главке).
02.05.2013 18:06:47
Юрий
Как всё-таки постоянно прав А.С.Пушкин:"Мы ленивы и нелюбопытны..."
02.05.2013 16:59:06
Виктор Киселёв
ДРУГАЯ
Уважаемая ДРУГАЯ
Ваш вопрос к Плешакову говорит о том, что Ваше сознание не успело оглядеться. Подавляющее число ОПы состоит из лиц, назначенных такими администрациями и представляющие их интересы не перед народом, а перед краевой  администрацией. Эти "общественники" должны правильно себя вести, чтобы администрациям не было стыдно перед краевым малахаем. Подавляющее большинство членов Общественной Палаты - "общественники" на зарплате. Депутаты своих синекур. Какие это общественники?! Интересы народа большинству ОПы побоку?!
А Вы не знали?))) Ну, знайте!)))
02.05.2013 15:35:55
пятидесятник
Вор должен сидеть в тюрьме!
02.05.2013 15:34:57
ДРУГАЯ
Уважаемый Сергей! Читаешь Ваше послание и прямо-таки "крик души", прямо-таки вы один-единсвтенный за всех болеете!!  Я, конечно, не Станиславский1, но, извините, не верю! По вашему получаетсвя, что все остальные в этой, простите ОПе, дегенераты какие-то, и главное. абсолютно ВСЕ?!! Значит со всего края и ВСЕ? А вы один и такой честный и умный!!
А вы пытались со своими коллегами по ОПе поговорить, выработать, так сказать позицию? Или Вы там как пешки сидите и даже тявкнуть не можете? Зато в "Дебрях" всех... так это радостно !!!
Есть в вашем выступлении "зерно" (если  шелуху отбросить) и честно и правдиво И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Всех во всем обвинить - это еще не все.. Извините, если была резка, но вы сами начали в там духе!
02.05.2013 15:24:27
Виктор Киселёв
Уважаемый Сергей Плешаков.
Искреннее спасибо за ответ. Пусть не Устав, а регламент... Вот как это ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК встают на защиту Волынского, а ОПа обсуждать ситуацию отказывается?! Меня интересует, кто  как отреагировал на отказ председателя рассматривать этот вопрос. По идее согласившиеся с этой позицией автоматом обязаны лететь из ОПы сами знаете куда!
02.05.2013 15:21:43
ПУГАЧЁВ
За  159(3),да за 17 эпизодов!рецидив!можно получить ,оё ёй сколько!молодца "отбил" проблему !Свободен!всё решают что?.....п р а в и л ь н о .....Виват!
02.05.2013 14:38:53
РАЗИН
Возьня не о чём!в мае уже вышесказанное не имеет смысла!Шпорт-назначен,следовательно недвижим!ах,у нас же народ выбирает!ну ,ну!("Ленин-жил,Ленин-жив,Ленин-будет жить!).....всем ,кто ложиться спать,спокойного снааааа.......
02.05.2013 11:48:16
владимир
Да о чём Вы говорите ? Тихо и мирно (без почёта ) отправят на пенсию . Да и к тому же , видимо ,  он уже написал задним числом рапорт на увольнение .Ворон -ворону глаза не выклюет !
02.05.2013 11:04:27
Адвокат
Общественная палата, это дань политической моде. Т.е. это нужно сейчас, но не будет нужно потом, когда мода пройдет. А члены ОП - это несчастные люди, они ведь (в большинстве)верят в то, что делают. Поверьте мода скоро пройдет.
02.05.2013 11:03:24
РАЗИН
А тут не надо за руку!или побоялись ,что заподозрит или доказательств достаточно!ОРМ однако!ну ,что ж бывают в жизни огорчения
02.05.2013 10:47:58
Сергей Плешаков
Виктору Киселеву: замечательный такой у Вас ультиматум Улыбка Докладываю, товарищ: в ОПе нет устава, есть регламент, и еще куча более мелких бумажек на всякий иной случай. Регламент принимается большинством, и изменения в него вносятся тоже большинством, так что позиция хоть половины состава минус один ничего не значит. В Регламенте не прописано открытое голосование по всем вопросам, стало быть, надо вносить предложение. Я распечатаю Ваш коммент и прочитаю на нашей Комиссии. Если Комиссия поддержит, то мы предложим изменение в Регламент. А дальше уже куда кривая вывезет... вряд ли, конечно, в нужную сторону. Лично мне Ваше предложение нравится. Далее. По Волынскому ни голосования, ни вообще вопроса в ОПе не было. На нашем сайте в разделе «Новости» по Волынскому есть статья – там все сказано, как дело было. Насчет «деятельности подавляющего большинства» - не о чем писать. Облако – оно и есть облако.
02.05.2013 10:30:48
РАЗИН
А как"свирепую морду"не делать,если знаешь,что всё погано,а виновным всё равно!улыбаться?Всем раздать розовые очки!Сейчас,не Ишаева пиарят!....а кого?,вот !до сентября нарадуетесь смотря ТВ.Потихоньку попрём!да так попрём,что "мама не горюй"!!!!Живите долго и восхещайтесь!!!,только иногда мозг включайте!!!Догоним и перегоним Америку!!! И будет всем счастье!!!ура(сугубо моё мнение)
02.05.2013 10:09:21
РАЗИН
Уж,очень даже СМЕШНО!у Ишаева однозначно авторитет,кто то его боялся,кто то ненавидел.Методы он находил,(может не всегда справедливые)но он был "в теме всего"что происходило в крае ,ОН ЖИВОЙ!и в рекламе не нуждался.Мечтать о лучшем-это прекрасно!(успокаивает ....Итог :болото)...Ходорковский из тюрьмы выйдет не потаму что мечтает и мечты сбываются,а потаму ,что срок закончится....уж реальная "Бабушка Российского Криминала",по смеялась бы над мыслями своей" тёзки"..(псевдоним неудачный)Споры бессполезны,время покажет-это из опыта моего трагичного прошлого .(моё мнение)
RSS