В воскресенье 10 сентября закончились выборы мэра Хабаровска. Сенсации не произошло - предсказуемо выборы выиграл действующий градоначальник Сергей Кравчук.
 
Без Фургала и жизнь не всласть. Не прёт удача фургалакам, что ни кандидат – то бракованный. Общественный подъем невиданной силы 2020 года никчемные наследники «народного губернатора» успешно профукали. На каждых выборах в краевые органы власти, будь то депутатов хабаровской гордумы или краевой думы, позорно проигрывали кандидатам от «Единой России».
 
В череде проигравших, предсказуемо оказался Миша Сидоров. Человек, с репутацией вечного неудачника, не сумел блеснуть в прошедшей избирательной кампании. «Избирательный забег» бывшего полицейского был блёклым и нудным, как лицо главного фургалака. Не было ни одного события, которое могло бы остаться в памяти хабаровчан.
 
В своих предвыборных постах Михаил Сидоров призывал голосовать «за правду и справедливость». «Правда в речах его правды — на ломаный грош», а справедливость сохранилась только в названии партии.
 
Абориген, живущий в Хабаровском крае (такое название носит телеграм-канал Михаила Сидорова) решил, что основные проблемы, которые беспокоят жителей краевой столицы - это «мусорная реформа» и ветхое жилье в городе. Не  зашли такие примитивные идеи.
 
Жизненный цикл безумных фургалаков закончится в следующем году. Я могу уверенно сказать, что ни один из 25 депутатов Комсомольской гордумы не получит повторно удостоверение народного избранника. В Хабаровской гордуме Миша Сидоров, может быть, когтями уцепиться за депутатский мандат – поскольку поможет общегородская известность, полученная на прошедших выборах мэра.
 
«Была без радостей любовь - разлука будет без печали». Покойтесь с миром, фургалаки!