Президенту Российской Федерации

Медведеву Д. А.

103132

Москва

Старая Площадь 4

 

Правительство РФ

Москва

Краснопресненская набережная 2

 

Генеральному прокурору РФ

Чайка К. Л.

Москва

Большая Дмитровка 15а

 

Управление генеральной прокуратуры в Дальневосточном Федеральном округе

Хабаровск

Шеронова 22

 

Генеральному Секретарю Совета Европы,

Комиссару Совета Европы по правам человека

 

The Humman Rights Committee

c/o Office of the UN High Commissioner

for Humman Rights

8-14 avenue de la Paix 1211 Geneva 10

Switzeladnd

 

Office of the Comissioner for Human Rights

Counsil of Europe

F-67075 Strasbourg Cedex, France

Fax: +33(0) 3 90 21 50 53

e-mail: commissioner.humanrights@coe.int

 


О Б Р А Щ Е Н И Е

о создании штаба в поддержку Президента РФ Д. А. Медведева

и по досрочному отзыву Губернатора Амурской области Николая Колесова

 

Нижеперечисленное обращение составлено инициативной группой в рамках Устава Амурской области и действующих нормативных актов правительства Амурской области.

В настоящем обращении впервые в юридической практике РФ направляется заявление по возбуждению уголовного дела по ст. 357 УК РФ «Геноцид».

Справочно:

Геноцид – это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственное восприпятствование деторождению, принудительная передача детей, насильственное переселение либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы –

наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо смертной казнью либо пожизненным лишением свободы.

 

Настоящий штаб создан в соответствии со статьей 3 ФЗ «Об общественных объединениях», который регламентирует действия общественной организации или её подразделения, как с момента регистрации так и без регистрации.

Необходимость создания штаба в поддержку Президента РФ и отзыва Губернатора Амурской области обусловлена в первую очередь высоким уровнем коррупции и нарушением Конституции РФ в Амурской области в период выборов Президента РФ выявленных комиссиями Генеральной Прокуратуры РФ и Росприроднадзором РФ.

 

Учредители штаба:

1. Глава Константиновского района Амурской области Гамза Константин Евгеньевич.

2. Амурское Казачье войско.

3. Амурская Федерация тайского бокса.

 

Действующий состав штаба:

1. Председатель – Компаниец И.Н.

2. Секретарь штаба – Ворошилов Е.И.

3. Утев Е.А.

4. Орлов А.В.

 

В настоящее время в Амурской области сложился кризис власти, связанный с выявлением фактов коррупции и уголовно наказуемых деяний со стороны должностных лиц Администрации Амурской области, выявленных в ходе проверки Генеральной Прокуратуры РФ и Росприроднадзора РФ. Кроме этого имеются факты нарушения Конституции РФ и избирательного законодательства со стороны Губернатора Амурской области Николая Колесова, при бездействии и неприятии мер прокурорского надзора прокурором Амурской области Чистовым В.Т., при прямом нарушении закона прокурором Константиновского района Петренко.

В частности в период выборов глав восьми районов Амурской области (Константиновский, Михайловский, Завитинский, и т.д.) губернатор Амурской области Николай Колесов в нарушение Конституции РФ лично встречался с избирателями, грубо используя административный ресурс, пытался навязать и изменить свободу волеизъявления в пользу своих кандидатов, незаслуженно оскорбляя кандидатов, пользующихся народной любовью, грозя исключить их из партии «Единая Россия». При этом в отношении «опальных» кандидатов – членов политической партии «Единая Россия» применялись незаконно оперативно-розыскные мероприятия со стороны правоохранительных органов, сотрудники милиции незаконно изымали агитационные материалы (на цифровых носителях и листовках) как на предприятиях, так и в личных домах избирателей Амурской области. Подобный факт был отражен в передаче РАДИО СВОБОДА за 2 марта 2008 г (см. интервью расположенное на www.svobodanews.ru 2 марта 2008 г.)

Кроме этого, после второго тура выборов, когда в восьми районах Амурской области победили «опальные», с точки зрения Губернатора Колесова, Главы районов – Губернатор, бывший директор казанского завода «Элекон», Николай Колесов НЕ ХОЧЕТ встречаться и работать с вновь избранными главами, тем самым подвергая под сомнение авторитет Президентской Власти и Конституции РФ. В этих действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния – ст. 278 УК РФ «Насильственный захват и удержание власти», в которой санкция предусматривает до 25 лет лишения свободы. При этом, например, в Константиновском районе срывается посевная, отключены от электроэнергии Управление образования и школы, разрушены и не работают бани (Константиновский район занимает первое место по заболеваемости туберкулезом на Дальнем Востоке), разрушены и не работают клубы и библиотеки. То есть, по существу, Николай Колесов проводит политику геноцида и национального сепаратизма по отношению к жителям Амурской области (ст. 357 УК РФ).

 

Дополнительный перечень нарушения закона и Конституции РФ, выявленных Комиссиями Генеральной Прокуратуры и Росприроднадзора:

 

1. В Амурской области участок бывшего военного санатория возле турбазы Мухинская незаконно в охраняемой природоохранной зоне передан в пользование Николаю Колесову, при строительстве был «замят» факт гибели нескольких человек.

2. В частности было установлено, что около 30 компаний-недропользователей, владеющих 60-ю лицензиями на добычу золота, ведут на территории региона работы без оформления землеотводов. Как отметил О. Митволь, еще 5 компаний не могут приступить к добыче, т.к. не смогли оформить в администрации Амурской области договоры на земельные участки. При этом в ходе проверки установлено, что перечень компаний, у которых возникли сложности с оформлением документов, совпадает со списком юридических лиц, не оплативших взносы в благотворительный фонд «Анастасия» и внебюджетный фонд восстановления ветхого жилья.

3. 25 июля 2007 года Губернатор Амурской области Николай Колесов направил письмо на имя председателя правления ОАО «ГидроОГК» с просьбой: «Перечислить средства в размере 27 млн. рублей в государственный жилищный фонд при Губернаторе Амурской области». При этом деньги в сумме 26 млн. 921 тысяча рублей поступили в автономное учреждение «Государственный жилищный фонд при Губернаторе Амурской области», однако точно такую же сумму Зейская ГЭС должна была перечислить в бюджет города Зеи. По этому нецелевое использование бюджетных денег в случае подтверждения выше перечисленной информации по мнению представителей СМИ и комиссии из Генеральной Прокуратуры РФ может являться уголовно наказуемым деянием.

4. Нецелевое использование федеральных бюджетных средств областным государственным учреждением здравоохранения «Амур» при оплате самолета Як-40 бортового номера RA-87938 на сумму 794 тысячи рублей с перечислением на счет фирмы «Аэролимузин», якобы на санрейс для перевозки больного, хотя этим рейсом летели на отдых физически здоровые высокопоставленные чиновники администрации Амурской области:

- Андрей Белов в правительстве Амурской области занимает пост министра строительства, архитектуры и ЖКХ

- Николай Титов – министр сельского хозяйства

- Анвар Гайнутдинов руководит управлением государственного заказа и государственного регулирования тарифов Амурской области

- Рамиль Тураев – министр здравоохранения Амурской области

- Гузалия Минкина – заместитель председателя правительства Амурской области, курирующая, в том числе, и здравоохранение.

 

На основании вышеизложенного прошу:

 

1. Администрации Президента РФ внести на очередное заседание Правительства РФ вопрос о коррупции и нарушении Конституции РФ в Амурской области Губернатором Амурской области и членами правительства Амурской области.

2. Управлению Генеральной Прокуратуры РФ провести служебную проверку неприятия мер прокурорского надзора, с отстранением от исполнения служебных обязанностей Прокурора Амурской области Чистова В.Т. и Прокурора Константиновского района Петриенко.

3. Генеральной прокуратуре РФ внести Представление Президенту Российской Федерации об отстранении от занимаемой должности Губернатора Амурской области Николая Колесова и проведении расследования уголовно наказуемых деяний Генеральной Прокуратуре РФ, с рассмотрением вопроса о привлечении к уголовной ответственности гражданина Колесова, с рассмотрением применения меры пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО г. Благовещенска с принятием мер по возмещению ущерба, причиненного Амурской области путем наложения ареста на личное имущество гражданина Колесова.

4. Администрации Президента РФ совместно с Правительством РФ рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в Амурской области и введении прямого президентского правления.

5. Генеральной Прокуратуре РФ внести представление в политсовет партии «Единая Россия» об исключении бывшего губернатора Амурской области Николая Колесова из рядов политической партии «Единая Россия» с представлением о проведении проверки ревизионной комиссии отделения партии «Единая Россия» в Амурской области.

 


Председатель Компаниец И.Н.

Секретарь Ворошилов Е.И.

 

Адрес для переписки: Амурская область, Константиновский район, село Константиновка, Администрация Константиновского района (лично Главе Гамза Константину Евгеньевичу).

 

Амур.инфо. ФОРУМ:http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=3625&p=24


-------
См. также:
Олег Митволь: некоторым чиновникам нужно пить побольше...
Олег Митволь заподозрил власти Приамурья в уголовщине
Амурские медики долетались
Энурез совести-2
Энурез совести
Mitsubishi Pajero с литьем и тонировкой и «Марк-2» за $16000
Эпопея с машиной
Эпопея с самолетом
Самороспуск Амурского облсовета (последняя сессия)
Блеск и нищета кандидатов Амурской области
Губернатор устроил политическую травлю?
Амурская область не так проголосовала
«Не дадим превратить Амурскую область в Амурстан»