Сегодня, на внеочередном заседании амурского совета партии «Справедливая Россия» экс-губернатор Коротков был исключен из списка кандидатов в депутаты в Благовещенскую городскую думу.

Л. Коротков. Фото: Василий Шитов/Коммерсантъ
Л. Коротков. Фото: Василий Шитов/Коммерсантъ

 

Комментарий по поводу статьи: Короткову закрыли путь в политику.

 

С вечерней пресс-конференции передает корреспондент Виктор Мишин.

 

Вот что сказал сам Леонид Коротков:

 

— Договоренности достигались в апреле-мае и  я ставил условие – согласование кандидатуры, т.к. понимал что возможно некое недопонимание. Мне было заявлено «все в порядке и необходимые согласования есть». Я верность партии сохранил, но не партия мне.

 

На мой взгляд, интрига закручена не в Москве, а здесь – люди заявили о победе «Единой России» с результатом 73% и усиление «Справедливой России» мешало этому. Поэтому соответствующие решения ушли из Благовещенска в Москву и потом вернулись назад.

 

Я разочарован, надеялся что мои знания, опыт и потенциал могут принести пользу жителям города. Впрочем жизнь на этом не кончается, может быть пользу еще принесу. То что произошло, говорит о том что я скорее жив чем мертв.

 

Я не буду выдвигаться как одномандатник, поскольку принимал решение весной, сформировал соответствующие планы на жизнь. Для выдвижения осталось слишком мало времени. Плюс одно дело когда ты приходишь работать в команде, а другое когда ты волк-одиночка...