Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный и экс-губернатор региона Николай Дудов провели брифинг.

 

Новый руководитель территории поблагодарил своего предшественника за долгие годы совместной плодотворной работы и труд Николая Дудова на благо Колымы.

 

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный (слева) и экс-губернатор региона Николай Дудов
Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный (слева) и экс-губернатор региона Николай Дудов

 

Владимир Печеный подчеркнул, что вектор развития Магаданской области определен.

 

«У меня состоялась встреча с Президентом России в конце прошлой недели, и я в очередной раз хочу сказать, что руководство государства и Президент придают Дальнему Востоку огромное значение. Владимир Путин сказал, что понимает сложность работы в колымских условиях. Нам нужно менять ситуацию, чтоб люди чувствовали себя здесь по-другому, чтобы они завтра жили лучше, чем сегодня. Это очень важно, и мы вправе рассчитывать сегодня на серьезную государственную поддержку, Это уже сегодня происходит в рамках подготовки новых целевых программ», - рассказал исполняющий обязанности губернатора.

 

Владимир Печеный перечислил основные направления работы. Среди них он выделил улучшение демографической ситуации, снижение оттока населения из Магаданской области, социальную поддержку малообеспеченных колымчан и расселение ветхого и аварийного жилья.

 

Владимир Печеный сообщил, что он также будет работать над повышением инвестиционной привлекательности Колымы и сохранением Особой экономической зоны в регионе.

 

Владимир Печеный заявил, что будет участвовать в выборах губернатора Магаданской области в сентябре 2013г.

 

Управление информационной политики Магаданской области, 04.02.13

http://www.magadan.ru/ru/government/News/2013/02/04/1359955139770.html

-----------

 

Николай Дудов: покидаю пост губернатора со спокойными чувствами


 

Экс-губернатор Магаданской области подвел краткие итоги своей работы на брифинге для СМИ

 

Николай Дудов и и. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный дали совместный брифинг для региональных средств массовой информации.

 

«Я покидаю пост со спокойными чувствами, удовлетворен своей работой на протяжении 10 лет. Без сомнения, не всё удалось сделать, что задумывалось, по разным причинам. Причины были и объективные, и субъективные, в зависимости от обстановки, которая складывалась в эти годы в стране и нашей Магаданской области. Но желание работать честно и с полной отдачей открыто демонстрировалось», - отметил Николай Дудов.

 

По его мнению, успехи, которые достигнуты в Магаданской области в последние годы, дают понять, что Колыма движется в правильном направлении, а потенциал региона, будет направлен на его развитие в интересах граждан.

 

«Сегодня происходит ротация руководителей субъектов РФ и других органов исполнительной власти. На мой взгляд, это правильное направление в кадровой политике. С одной стороны, это позволяет гражданам, которые являются самым чутким барометром ситуации на территории, оценивать происходящее и отмечать не только позитив, но и обращать внимание на недоработки. Когда приходит новый руководитель и формирует новую команду, у людей появляется ожидание перемен к лучшему.

 

С другой стороны, приход нового руководителя и новой команды дает ему возможность по иному взглянуть на имеющиеся в регионе проблемы, найти собственное понимание того, каким образом можно их решить, добиться позитивных изменений в жизни людей. Поэтому я уверен, что у нашей области хорошее будущее. Команда во главе с опытным руководителем, которого все знают на территории, способна будет улучшать ситуацию», - подчеркнул Николай Дудов.

 

Экс-губернатор поблагодарил всех тех, с кем ему пришлось совместно работать в Магаданской области.

 

«Хочу сказать спасибо руководителям органов власти и хозяйствующих субъектов, депутатам регионального и муниципального уровня. Хотел бы также поблагодарить всех жителей территории, за понимание, терпение, за то, что все мы стремились действовать только на благо нашей Колымы. Уверен, лучшие годы Магаданской области еще впереди», - заключил Николай Дудов.

 

Управление информационной политики Магаданской области, 04.02.13

http://www.magadan.ru/ru/government/News/2013/02/04/1359953259325.html

.