Ожидаемой назвал в воскресенье, 3 февраля, замену губернатора Магаданской области политолог, член Высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрий Орлов.

 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности губернатора Магаданской области». «В связи с истечением срока полномочий губернатора Магаданской области Николая Дудова постановляю назначить Печеного Владимира Петровича временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области», - говорится в указе.

 

«Замена губернатора в Магаданской области была вполне ожидаемой. Кризис региональной экономики, в том числе традиционных прежде отраслей (золотодобычи и рыбной ловли), отток населения, неблагоприятная криминогенная ситуация - у всего этого, конечно, были и объективные причины: область оторвана от «большой земли», что увеличивает издержки и приводит к росту цен и тарифов», - отметил Орлов в комментарии ER.RU.

 

Но главная причина, убежден политолог, - «неэффективность управления, запаздывание и неадекватность экономического администрирования». «Полагаю, у нового и.о. губернатора Владимира Печеного, который известен именно как хозяйственник и управленец, неплохой потенциал для того, чтобы дать на этот вызов ясный и жесткий ответ», - заключил Орлов.

 

Партия «Единая Россия», 03.02.13

http://er.ru/news/2013/2/3/politolog-nazval-ozhidaemoj-zamenu-glavy-magadanskoj-oblasti/

.