От высокопоставленного источника в Иркутском аэропорту нам стало известно, что позавчера, 23 февраля 2010, на рейс 509, следовавший маршрутом Иркутск-Пекин, не был допущен депутат Ил Тумэн (Государственное Собрание Республики Саха (Якутия)) Дойников Юрий Андреевич.

 

Уважаемый депутат опоздал на регистрацию, отказался предъявить багаж для досмотра и был, вдобавок ко всему, смертельно пьян.

 

Господин Дойников поливал сотрудников Службы авиационной безопасности и таможни нецензурной бранью, кричал, что он - депутат, лицо неприкосновенное, размахивал своим депутатским удостоверением и грозился обязательно всех уволить.

 

Несколько усмирил разбушевавшегося депутата лишь наряд милиции, составивший на него протокол об административном правонарушении.

 

Что ж, хочется верить, что далеко не все депутаты Государственного Собрания Якутии позволяют себе столь вызывающее поведение.

 

И надеемся, что коллеги Юрия Дойникова по Ил Тумэну найдут нужные слова, чтобы их товарищ не позорил впредь Государственное Собрание Якутии.

 

Улахан Тайон, Якутия,

www.gazeta.babr.ru, 26.02.10.