Комментарии
Фильтр: Сбросить
07.05.2024 11:24:38
Виктор Киселев
Пасхальное...)))
 
На Рождество и Пасху по старой пионерской традиции я пробираюсь в церковь поглазеть на живую историю религии и послушать, о чём говорят верующим на этот раз...
Как правило, однообразия не бывает.
Хм - вырвался из меня пионерский смешок, на который рядом осуждающе оглянулись, когда служитель заверил собравшихся, что "В Этот День даже Ад освещён по особенному!")))
Он знает!)))
В церкви встретил коллегу по бывшей работе, шёпотом сообщившего, что приходил прокурор и пенял им, как, мол, они проморгали т-та. "И нам пришлось извиняться!"
"А ЗАЧЕМ?! ВЫ ТО ОТКУДА ЗНАЛИ?! Зачем вы признаётесь в том, в чём не виноваты?! - зашипел я на него в возмущении.
Но он только перекрестился, махнул рукой и стал смотреть на действо.
Прихожан было достаточно, как и служек.
Церковь помолодела!
С каждым годом народ становится всё более убеждённо религиозным и всё более громко поющим.
Если спортивного типа "силовик" с женой молятся и истово бьют поклоны - им это надо!
Каких только человеческих грехов не перечислил священник в назидание парофинянам!
Весь Кремль, как в 3Д, встал перед глазами!)))
И как то запомнилось, что в числе прочих были названы грех язычества и суеверия.
Служба была как служба.
Был Крестный ход и было много знакомых.
Женские голоса пели обычно и обычное, прося помиловать.
И стоило им взывать к девицам "облековываться", как знакомый мужик крестился - что меня заставляло улыбаться.
И вот служба подошла к финалу.
Зачитали поздравительные письма от иерархов, и верующих пригласили к причастию - прикоснуться, а на самом то деле "принять в себя" символы крови и тела Создателя.
Все верующие, в том числе и "силовик" с женой, как будто только этого и ждали - испить "кровь" и "тело"...Построились -и пошли!
А что тогда суеверие с язычеством? Вот этого места не понимаю!)))
Что было там дальше - не знаю. Главное я увидел.
Всех - с Праздником!)))
Всем - здоровья и Пасхального благополучия!)))
Отредактировано 07.05.2024 11:49:14
07.05.2024 08:50:14
Лилия
Виктор Киселев, Годы  берут  своё.  Прошло  79  лет  со  дня  окончания войны. Сколько сегодня    лет  исполниться ветерану!
Отредактировано 07.05.2024 11:49:50
06.05.2024 20:04:10
Виктор Киселев
..."так как замена двух трубопроводов протяженностью более 10 километров, невозможна в условиях плотной городской застройки, которая появилась в Индустриальном районе краевой столицы за десятки лет."
А КАК ЭТО - НЕВОЗМОЖНА? У трубопроводов нет охранной зоны?
Вы ещё скажите, что нет топографических привязок трасс и что дома на трубопроводах стоят - чтобы совсем стало хорошо!)))
Анонсированный способ ремонта интересен, но ведь и он требует подготовки трубы изнутри как раз по причине локальных ремонтов!
"Сопли" от сварки или металл, торчащий вовнутрь...
"Комикадзе" будете назначать из самых субтильных?)))
Или есть "обесчеловеченный" способ подготовки труб изнутри?
Даже протаскивать камеру оболочки вовнутрь требует использования протектора, как я понимаю...
Вот не умеет "Дебри ДВ" подать материал интересно!
.опа на приходе -  - .опа в отражении! ВСЁ!
А о камрадах подумать?
То, что от журналистики сейчас одна лужа трусости осталась - это даже понятно и объяснимо .
Но про технологию рассказать можно было бы больше!
Чей продукт, чья технология, что за материал, как технологически осуществляется непрерывность?
Будет ли контроль со стороны проекта?
Там много интересного!
Есть ли в Хабаровске хоть кто то, ещё не пуганый, с журфака, кто мог бы о том рассказать интересней?
Поручите! Пусть напишет! Сдаст курсовую!)))
06.05.2024 13:41:43
Виктор Киселев
Ну как не любить радио "Комсомольская правда", подымающее острые вопросы и вот сейчас выясняющая причины того, почему нынешняя молодёжь не вполне понимает причины конфликта в нашем едином народе России и Украины!
И пришли к выводу, что они видят у Украины флаг, отличный от флага нашей страны!
Вот кто бы мог подумать! А здесь вона оно как!
Словом, и двух флагов достаточно для конфликта!
И здесь взглянул на районную Администрацию!
А ТАМ АЖ ТРИ ФЛАГА!
06.05.2024 10:33:43
Виктор Киселев
Достойна уважения предприимчивость охотников и чиновников Чукотки, решающих свои корыстные проблемы за счёт бюджета!)))
МОЛОДЦЫ!
Теперь, при желании покатать чиновника и дать ему поохотиться стадо искать не надо!)))
06.05.2024 10:25:21
Виктор Киселев
В нашей России любят поумничать!)))
БУДЕТ построен...БУДЕТ сотрудничать...)))
06.05.2024 09:02:52
Виктор Киселев
Краснофлотец
Интересно, сколько сейчас в крае осталось реальных участников той войны?
Уважаемый
)))
Их очень много!
Подавляющее большинство предполагает, что они ещё есть!
05.05.2024 19:24:48
Виктор Киселев
Под солнцем Родины мы кремнем год от года!
Мы беззаветно делу Ленина верны!..
05.05.2024 11:29:44
Виктор Киселев
Камрадам когда страх выносит мозги-
На "Дебрых ДВ" - помереть от тоски!
От мыслей подобных не плохо курнуть...
Но я не курю. Пойду слушать "Ютуб")))
05.05.2024 11:04:12
Краснофлотец
Интересно, сколько сейчас в крае осталось реальных участников той войны?
04.05.2024 10:08:13
Лилия
а что   общество   развивается    по  приказам  министра?  Даже  у  коммунистов  такого  не  было
03.05.2024 21:58:10
Лилия
женщину    задержали?
03.05.2024 15:04:27
Виктор Киселев
«Наша работа направлена на улучшение качества жизни людей, рост благополучия семей и увеличение их доходов...." У нас действует программа регионального материнского капитала: на второго ребенка - 249 900 рублей, на третьего ребенка - 174 513 рублей.
А ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ?
И что значит 174 513 рублей?!
А где ещё 32 копейки?!
03.05.2024 11:30:13
Виктор Киселев
А что, если я СПАСУ НАУКУ И СРАЗУ отвечу, ВМЕСТО УЧЁНЫХ, на ВСЕ вопросы Форума, экономя ИХ время и деньги?)))
Итак, что в повестке?
"Участникам круглого стола предстоит поднять следующие вопросы:
- развитие политических и торгово-экономических отношений в условиях международных санкций;
- поиск новых центров силы взамен дискредитировавшему себя западному однополярному мироустройству;
- перспективы выстраивания систем валютных взаиморасчётов;
- использование международных площадок (Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, саммиты ШОС, БРИКС и др.) для обсуждения быстро меняющейся повестки в мире."
Начнём с первого ещё не поднятого вопроса развития отношений.
И НЕ ПОДНИМАЙТЕ! В условиях не прекращающихся санкций можно только приспосабливаться и прятать вышеуказанные отношения.
Смешны ожидания, что это обсуждают ВСЕ ВМЕСТЕ. АГА!)))
Хотите - сами! И они - с усами!)))
Только тайно, секретно, сугубо на двухсторонней основе, при наличии доверия, заранее просчитанных рисков и СУЛЯЩЕЙ, перевешивающей риски, ВЫГОДЫ, поскольку никто и не сомневается по части доверия)))
Второй вопрос- про новые центры силы - я бы вообще исключил!  
Себя не уважать - с Китаем обсуждать, какие, "ЦЕНТРЫ СИЛЫ" нам искать!)))
По третьему вопросу - о перспективах валютных взаиморасчётов - мы согласны на ваши условия. Товар - за товар. Продукт - за продукт.
По четвёртому же вопросу - не понял!
Вот зачем голову дурить саммитами ШОС. БРИКС и др., если УЖЕ назначено, что "Форум одновременно проходит на территории двух стран - России и Китая, и является выездной площадкой «Восточного экономического форума» (ВЭФ)?
И даже выставочные даты назначены!)))
03.05.2024 09:42:49
Лилия
непонятно   сколько  ВПП    сейчас  в  аэропорту  Хомутово?  И разве  ранее  были  ограничения   для  воздушных  судов.  И  не  нужно  лгать  о  расширении  полетов! Сразу  нужно вспомнить  что  население  сахалина    уменьшается. Кто   будет  летать?  Повторится  история   Чукотки.
02.05.2024 18:26:54
Виктор Киселев
Вот если б на самый высокий флагшток
Ещё бы приделать огромный1 гудок!
02.05.2024 18:10:21
Виктор Киселев
Сидим мы на кухне, пьём кофе и слушаем радио "Комсомольская правда")))
А по радио условные матрос и медведь обсуждают о переменах в стране с 1 мая.
"С Первого мая переводы можно будет посылать бесплатно!" - засмеялся матрос
"Ага! - отвечает медведь -Только - самому себе! Со счёта на счёт! И то, если по телефону!
А если с банка - то как платил, так и будешь!"
"С Первого мая вводят новые акцизы в защиту производителей вина, имеющих собственные виноградники. И потому вино подорожает!" - продекламировал матрос
"Да всё вино подорожает! На пятьдесят рублей! Не меньше!! И с виноградниками и без! И наше и нет наше!- сокрушался медведь - И хорошо, что ещё не ввели акцизы в защиту покупателей!"
"ВО! С первого мая невозможно будет в кассах пробить просроченную " молочку!" - объявил  матрос новую тему
"Точно! - оживилась жена.
(Да так,  что медведь в "Алисе" умолк и прислушался...)
-У меня уже было такое, в "Пятёрочке"! Я хотела на кассе сыр пробить, и не смогла!
Оставила - и ушла!"
"И что дальше будет с этим сыром?" - простодушно спрашиваю жену
Она подозрительно глянула на меня, как будто я не из её деревни, а потом возмущённо говорит:
"Как что?! Перефасуют заново - и продадут!")))
Отредактировано 02.05.2024 19:13:26
02.05.2024 12:06:24
Виктор Киселев
Кто следит за событиями в Тбилиси?
До принятия Пенсионной реформы в Малом районной Администрации Ванино руководители Ванинских производственных подразделений встретились с депутатом от Хабаровского края Борисом Гладких, от которого требовали - зная Бориса Гладких - инициативу не проявлять, поскольку самое страшное на флоте - это инициатива.
То. есть, избиратели депутату дали наказ!
А что сделал депутат?
А он наплевал на мнение избирателей и проявил инициативу!
Вот ровно тоже происходит и в Тбилиси!
Народ, избравший своих депутатов, требует одно, а депутаты, наплевав на требования своих избирателей, ПРЕДСТАВЛЯЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ОТ ИМЕНИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ... ГОЛОСУЮТ ПРОТИВ ТРЕБОВАНИЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
Вот где это видано! Это нормально?!
И вот никто не может этого победить!
Мол, так устроены парламент США и других стран!
Так вот я считаю, что нет смысла копировать чьи то ошибки!
Тем более, что и менталитеты у народов совершенно разные.
Мы - не испанцы, не поляки, не австралийцы.
Мы те, кто мы есть и какие мы есть.
И потому не имеют права наши депутаты решать за нас, что нам есть и с кем спать!
Являясь нашими представителями в парламентах, наши депутаты обязаны голосовать за решения избирателей, по протоколам проведённых в коллективах избирателей собраний, а не своим личным мнением.
Не нравится, не согласен - сдавай полномочия - и свободен!
Подмена мнения - голосования избирателей личным мнением депутата должно караться законом!
Всё!

И это решило бы проблемы того бардака, который творится в стране!
И законов депутаток - кто их выбрал?, и устройства нашей избирательной системы с парламентом, и вопросов войны и мира и т.д. и т.п.
А уж собрания организовать в губерниях - не проблема! Такое то предприятие обсуждает один закон. За ним - такая то автобаза - второй. Такое то высшее учебное заведение - третий.
Я вижу это так.
Избиратели на собрании обсуждают проект - и расходятся.
Дома, на работе переговорили с друзьями - соседями.
Через день собрались - и проголосовали.
Результаты протокола - депутату, для голосования!
От его, народа, имени.
От имени народа, а не себя лично, даже если тебе не нравится!
Подменил мнение избирателя собственным мнением - СЕЛ!
Кто разделяет моё мнение?
Жалко, что здесь, на "Дебрях ДВ", нас всего с модератором пятеро...
А всё равно интересно)))
Отредактировано 02.05.2024 12:20:39
02.05.2024 10:27:25
Виктор Киселев
Да!)))
Там, и над тем, где смеялись мы сами-
С Китаем теперь поменялись местами...
02.05.2024 10:16:09
Виктор Киселев
АГА! "мото-крестные ходы")))
Чудны дела Твои,
Но Твои ли?!)))..
Новости
06.05.2024
05.05.2024
04.05.2024
RSS