Татьяна Заболотная
Татьяна Заболотная
Сегодня, 24 июня, врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский произвел новые кадровые назначения. На пост вице-губернатора Приморского края назначена сенатор Татьяна Заболотная.
 
В Совете Федерации, она представляла интересы жителей края в комитете по социальной политике.  
 
Татьяна Заболотная теперь в новой должности будет курировать вопросы  образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, записи актов гражданского состояния, культуры и молодежной политики.
 
Ранее, врио губернатора назначил директора департамента информационной политики Сергея Нехаева на должность заместителя руководителя аппарата администрации Приморского края. В новой должности Сергей Нехаев также будет продолжать выполнять обязанности пресс-секретаря главы края.
 
А 18 июня распоряжением Владимира Миклушевского от занимаемых должностей были освобождены 1-й вице-губернатор Сергей Сидоров и вице-губернатор Владимир Балан. Должность 1-го вице-губернатора занял Василий Усольцев (ранее он занимал должность помощника губернатора).
 
Заместителем главы Приморья, который будет заниматься вопросами строительной отрасли и дорожного хозяйства, назначен Олег Ежов. Он также будет курировать работу хозяйственного управления администрации Приморского края.
 
На встрече с депутатами Законодательного Собрания края Владимир Миклушевский, отвечая на вопрос об оценке работы своей команды, отмечал, что «КПД ее отдельных членов должен быть выше».
 
- Вообще я перфекционист, поэтому со мной сложно работать. Я достаточно требователен и к себе, и к членам моей команды. Нет предела совершенству. Приходят люди, показывают хорошие результаты и продвигаются по карьерной лестнице. Некоторые показывают обратное. Они покидали, и будут покидать команду, потому что она должна быть эффективной, - говорил г-н Миклушевский. И слово свое, похоже, сдержал.
 
Напомним, 31 мая назначенный глава Владимир Миклушевский подал в отставку, чтобы избраться губернатором края.
 
- ...Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно, - сказал Миклушевский Путину (приводим слова из стенограммы встречи). - Должно быть выражено доверие приморцев. Поэтому, Владимир Владимирович, просил бы вашего разрешения, вашей поддержки пойти на досрочные выборы губернатора в сентябре текущего года и продолжить, если вы на это дадите согласие, свою работу.
 
- Сколько лет вы уже там работаете? - переспросил Путин.
 
- Два года, - повторил Миклушевский.
 
- В целом вы не только освоились, но и результаты положительные. Я не против, пожалуйста, - сказал президент, дав таким образом согласие и на отставку и на участие в досрочных выборах губернатора 14 сентября.