Знак «3.27» ПДД запрещает тут остановку. Фото Дениса Бутенко.
Знак «3.27» ПДД запрещает тут остановку. Фото Дениса Бутенко.
На Ваше обращение, направленное посредством электронной почты на наличие события административного правонарушения со стороны водителя автомобиля «Ниссан Тиана», г. н. О 010 ОО 27 от 7 июня 2013 г., рассмотрено руководством отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску.
 
7 июня 2013 г. в 14 ч. 15 мин. факт данного правонарушения был выявлен ИДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску лейтенантом полиции Красноперовым Ю. В..
 
В отношении водителя Козлова Олега Витальевича 1958 г.р. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, выразившееся в осуществлении стоянки транспортного средства Ниссан Тиана г. н. О 010 ОО 27 на пешеходном переходе в нарушении п. 12.4 ПДД по адресу; г. Хабаровск, ул. Фрунзе 57, было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении 27КЕ236504 и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Водитель Козлов О. В. совершенное правонарушение не оспаривал и им был оплачен назначенный штраф через кредитную организацию.
 
Факт управления водителем Козловым О. В. по «встречной полосе», за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии с главой 12 КоАП РФ, объективно не подтверждается, т. к. на данном участке проезжей части Правила дорожного движения не запрещают выезжать на полосу дороги, предназначенной для встречного движения.
 
Начальник ОГИБДД Хабаровска Петр Рыбаков.