Евгений Бурлуцкий (спиной) и начальник комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края Владимир Чернышов.
Евгений Бурлуцкий (спиной) и начальник комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края Владимир Чернышов.

Директор краевой радиостанции «Восток России»* Евгений Бурлуцкий заявил, что «высокопоставленные чиновники правительства Хабаровского края подтвердили незаконность его отстранения от должности 1 марта». И до середины апреля он остается на своем посту.

 

Ранее, сам Евгений Бурлуцкий говорил, что 1 марта в его кабинет пришел бывший начальник управления по информационной политике края Павел Сарычев и «потребовал освободить рабочее место, ссылаясь на волю губернатора». Никаких документов, как утверждал Бурлуцкий, ему предоставлено не было.

 

Хотя через неделю, Бурлуцкому выдали протокол собрания от 1 марта, где дольщики большинством голосов приняли решение о досрочном прекращении полномочий директора радиостанции. В тот же день новым директором радиостанции «Восток России» была назначена Евгения Разлатая.

 

Смещенный со всех постов Евгений Бурлуцкий обратился за помощью к губернатору края, а также составил письмо-претензию к учредителям. В нем он указал, что согласно устава ООО «Радиостанции Восток России» - смена руководства организации происходит на собрании учредителей. А за 30 дней до дня проведения собрания должна быть разослана повестка дня с необходимыми материалами. «Организация учредительных собраний всегда была прерогативой руководства радиостанции. Однако это собрание было собрано на скорую руку, где и сменили руководителя», - указал Бурлуцкий.

 

После выяснения всех спорных моментов, Евгений Бурлуцкий предложил лично организовать собрание учредителей уже в середине апреля, согласно всех процессуальных норм, где, возможно, и будет решен вопрос о руководителе радиостанции. Как заявил, директор: «конфликт исчерпан». Лично Бурлуцкий принес свои извинения всем тем, кого он ввел в заблуждение, говоря о «рейдерстве» 1 марта.

 

*ООО «Радиостанция «Восток России» («Восток России», «FM Хабаровск») - 68,29% доли уставного капитала принадлежит правительству Хабаровского края (министерство имущественных отношений края).

 

«МК в Хабаровске», 20.03.13

http://hab.mk.ru/news/2013/03/20/828786-reyderskogo-zahvata-radiostantsii-vostok-rossii-ne-byilo.html

 



 


.