Сегодня, 4 марта, в г.Бикине Хабаровского края прошли досрочные выборы мэра. Победу, по предварительным данным крайизбиркома (на 23.56 хбр.), одержал предприниматель Николай Пономар от ЛДПР. Он набрал 45,27%, опередив представителя от «Единой России», директора ООО «Собр» Людмилу Просяник (36,77%).

 

Напомним, досрочные выборы в Бикине прошли в связи с тем, что действующий мэр Александр Швиткий (ранее, начальник управления культуры городской администрации) еще 4 декабря 2011 года был избран главой Бикинского района. Тогда он набрал 45,42%, а его соперник - Елена Грешнякова от ЛДПР шла по пятам, взяв 31,49% голосов.

 

Как отмечают представители ЛДПР, «как нынешние, так и прошедшие выборы в районе и городе сопровождались многочисленными нарушениями», в том числе, в Бикине даже выпустили приложение к газете «Бикинский вестник», которое по количеству страниц обогнало саму газету. Там же была агитация только за одного кандидата - Просяник. Как известно, учредитель газеты - администрация Бикинского района. Понятно, откуда дует ветер.

 

Константин Пронякин

«Московский комсомолец в Хабаровске», 04.03.12

http://hab.mk.ru/news/2012/03/04/678106-v-bikine-merom-stal-kandidat-ot-ldpr.html

.