В ходе избирательной кампании 2019 года сложился и окреп союз между двумя «крокодильчиками Тотошей и Платошей», которые безуспешно  пытались откусить от великого рейтинга Сергея Фургала.  В роли «Тотоши» выступала приснопамятная партия власти Хабаровского края -  «Единая Россия», а «Платоша» - это  москвич.
 
Некоторые люди считают Платошу непревзойденным критиком губернатора Сергея Фургала.
 
Платоша, выведенный в пробирках администрации президента, «пухнет» от безнаказанности: защитнику «русского мира» и украинской интервенции позволено всё.
 
Во всех выступлениях Платоши мы слышали: «Ваш Фургал…» и дальше шли базарные сплетни, не подтверждённые никакими фактами. Это не критика: все выступления - пример очернительства и поливания грязью.  Для умных людей поливание грязью не имеет  доказательной силы.
 
Стандарт политических расследований задал Алексей Навальный, у которого все обвинения в адрес едроссов подкреплены документально.
 
А что мы видит от метателя дерьма? Московский хулитель неоднократно утверждал, что «Амурсталь» уклоняется от уплаты налогов. Чтобы этот тезис не воспринимался как клевета, краснодипломный дипломат должен  поведать обывателям  в каком размере металлургическое предприятие должно уплатить налоги и сборы по действующему Налоговому кодексу, сколько заплатило в действительности и какие незаконные схемы были применены для ухода от налогов. Ни одного доказательства московский гость не привел в своих выступлениях.
 
Губернатор Сергей Фургал, как публичное лицо, не может требовать сатисфакции от московского клеветника, но коммерческая организация ООО «Торекс-Хабаровск» может вчинить иск о защите деловой репутации дерьмометателю.