Московский дядя Коля Платошкин разместил в своем телеграм-канале  выступление руководителя фракции КПРФ в Законодательной думе Сергея Ильина.
 
Выступление депутата выдержано в традициях основателя движения «За новый социализм» Коли Платошкина и, похоже, базируется на канонах женской логики.
 
Победитель забирает всё! ЛДПР имеет квалифицированное большинство в краевой думе и могла бы не делиться «портфелями» с аутсайдерами политической жизни.
 
Сергей Ильин с обидой и  дрожью в голос жалуется, что членам КПРФ предлагают только должность заместителя одного из комитетов.
 
Если вы такие честные и принципиальные оппозиционеры и не хотите сотрудничать с «едрожирами» (неологизм от Коли Платошкина), то откажитесь от всех оплачиваемых постов в краевом заксобрании. От двуликих коммунистов этого я даже не ожидаю.
 
Золото и в дерьме блестит. В руководстве краевой организации ЛДПР заметили и оценили  деловые  и личностные качества члена крайкома и депутата краевой думы Максима Кукушкина, которому предлагали любые должности в краевом парламенте. Максим Кукушкин отказался от какой-либо оплачиваемой работы в закдуме.
 
Руководителю фракции КПРФ Сергею Ильину по его способностям предложили третьеразрядную должность - вот и нервничает партийный функционер, обвиняя ЛДПР в нарушении каких-то морально-нравственных норм: «Имейте совесть, честь и порядочность!».
 
Далее Серёга акцентирует внимание на коммунистической глупости, которая может быть простительной только во время избирательной кампании.
 
В пылу избирательной борьбы хитрец Платошкин выступил с инициативой выдвинуть на пост министра по социальной политике, зная, что такой вакансии нет, плачущего большевика Сергея Ильина.
 
«Брат по разуму» московского сейчас напоминает, что из правительства Хабаровского края не получили ответ на своё предложение.
 
Любая кухарка и любой дворник умнее этих «гениев» от оппозиции, поскольку знают, что писать заявление о приеме на работу можно только в том случае, когда такая должность свободна.
 
Версию о неких странностях лидера фракции КПРФ в Законодательной думе Хабаровского края подтверждают его последние пожелания в своем обращении, когда он желает удачи партии «едрожиров» и обещает помощь партии Жириновского.