13 июня 2019 г., в ходе рабочей поездки в Солнечный район, народный губернатор Сергей Фургал осмотрел разбитую лесовозами дорогу от Комсомольска-на-Амуре до пос. Берёзовый. Это, в свою очередь, стало результатом видеообращения и стихийного митинга, организованного жительницей пос. Хурмули Светланой Савченко (https://todaykhv.ru/news/in-areas-of-the-province/20530/?sphrase_id=2537659). Если ранее эта дорога сама по себе находилась не в лучшем состоянии, то в последнее время большегрузы лесопромышленников превратили её просто в непролазную грязь, работая вдобавок к этому ещё и в сезон весенних дождей, игнорируя все запреты и возя лес по ночам.
 
Вот какое отношение выразил к этому Губернатор: «Лесовозы прошли – дороги нет. Они называют это бизнесом, а я называю это бардаком. Не было такого бардака ещё 5 лет назад. Давайте по-честному, по-нормальному. Соблюдайте закон и мы будем на вашей стороне. И будем вам помогать».
 
О том, какие пути решения выхода из ситуации предлагает Фургал, можно посмотреть в нашем видеоролике.
 
Смотреть на "youtube" >>

 
Но у нас большой вопрос. А что, местные власти сами вообще не понимают что и как нужно делать? Даже не пытаются найти выход из ситуации, а ждут, когда «барин к ним приедет и барин их рассудит»? Что это за управленцы такие, которые ничего не делают и открыто саботируют указание Фургала о запрете проезда тяжёлой техники до ремонта дороги? Мысль о коррупции во власти не покидает умы народа.