У «Кнышей» есть подражатели

 

Г. Барабанов
Г. Барабанов

5 августа состоялась конференция Хабаровского регионального отделения партии «Патриоты России», делегаты которой исключили из своих рядов бывшего лидера Григория Барабанова. Как говорится в сообщении пресс-службы отделения, причиной разногласий в рядах семигинцев стало отношение к союзу с региональным отделением КПРФ.

 

Большинство рядовых членов партии считает, что на предстоящие выборы в Законодательное собрание Хабаровского края нужно идти единым оппозиционным фронтом, Барабанов же возможность дружбы с КПРФ принимал «в штыки»: ни о каком союзе с коммунистами не может быть речи.

 

На конференции были также выявлены «мертвые души», в результате из 1016 человек в списке осталось 311. Не обойден стороной и «финансовый вопрос», где также были выявлены приписки. Активисту партии, как следует из сообщения пресс-службы, выплачивалось из расчета 50 коп. за каждую реализованную газету или листовку, а поступало из партийной казны — по рублю. Разница неизвестно куда исчезала.

 

Бывший лидер партийного отделения Григорий Барабанов, бывший некогда секретарем парткома КПСС и даже секретарем горкома, с вердиктом своих соратников не согласился, выполнять решение конференции отказался. Он «закрыл» для своих противников офис, наложил «запрет» на пользование аппаратурой и документацией. Отказался он также передать вновь избранному руководству печать.

 

Так же поступило и бывшее руководство краевого отделения нашей партии после исключения из рядов КПРФ. Валентин Кныш и его соратники завладели имуществом партии, припрятали документы и печать. В результате членам партии, оставшимся в рядах КПРФ, пришлось писать специальное заявление, а новому руководству — восстанавливать списочный состав, проходить процедуру перерегистрации.

 

Еще находясь «на коне», Валентин Кныш исключил из рядов организации — за фракционную деятельность — Леонида Голуба, Валентина Парчинского, Александра Фельдмана, выговоры получили Анатолий Дронченко, Александр Громов и многие другие коммунисты. А вот когда сам получил по заслугам, с волей соратников не согласился: себя и своих сторонников он считал безгрешными. Как видим, «святые» функционеры есть и в рядах других партий. И почерк у них один — создание мертвых душ и финансовые махинации.

 

Екатерина Владимирова,

«Хабаровская правда», № 6

.