Глава Камчатского края вместе с делегацией региона работает на 26-й Международной выставке морепродуктов и рыболовства.
 
Владимир Солодов провел ряд переговоров по представлению камчатского минтая и сурими на китайском рынке
Владимир Солодов провел ряд переговоров по представлению камчатского минтая и сурими на китайском рынке

 
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов вместе с делегацией региона работает на 26-й Международной выставке морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & SeaFood Expo), которая проходит в городе Циндао Китайской Народной Республики с 25 по 27 октября. В работе выставки принимают участие более двух тысяч компаний из 88 стран. Камчатский край - ежегодный участник мероприятия, на котором крупнейшие рыбопромышленные компании региона представляют свои стенды.
 
«Интенсивные переговоры касаются вопросов инвестиций в судоремонтный кластер, продвижения камчатской рыбы на зарубежных рынках. Мы видим, что китайский рынок растет, все большим спросом пользуется полезная дикая рыба и продукты из нее. Договорились о дальнейшем продвижении нашей рыбы с акцентом, сделанном на минтае, сурими - ценном продукте из минтая высокой степени переработки, а также о продвижении лосося, в том числе конечного продукта с учетом вкусовых предпочтений китайцев», - подчеркнул Владимир Солодов.
 
Сегодня глава региона проведет ряд переговоров с руководством провинций КНР, а также представителями рыбопромышленных компаний и дистрибьюторов Китайской Народной Республики и дружественных зарубежных стран.
 
Отметим, на выставке рыбная отрасль России традиционно представлена национальным стендом под эгидой Росрыболовства. Российскую делегацию на мероприятии возглавляет руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.