Депутат из Владивостока А. Долгачев (справа)
Депутат из Владивостока А. Долгачев (справа)

В специальной газете парламентарий докажет, что северокорейцы – не зомби.

 

Ознакомительная поездка Владивостокского депутата в Северную Корею спустя год принесла неожиданные политические всходы. Подобно семени цветка кимирсенхва, брошенного в плодородную почву, в России создано Дальневосточное общество изучения идей Чучхе и политики Сонгун, пишет РИА «Ежедневные Новости Владивостока» со ссылкой на русскоязычный блог juche_songun, посвященный Северной Корее.

 

Возглавил общественную организацию депутат-коммунист Анатолий Долгачев. По словам народного избранника,  у него остались добрые воспоминания о посещении Страны Утренней Свежести, которое состоялось по приглашению Кимирсеновского социалистического союза молодежи.

 

- Это была вообще моя первая поездка заграницу, поэтому было вдвойне интереснее. К тому же, уж слишком много мифов вокруг Северной Кореи существует, - поделился впечатлениями Анатолий Долгачев. - Оказалось, что корейцы открытые и интересные люди, а не идеологизированные зомби. Я вообще обратил внимание, что люди там чувствуют себя очень свободно.

 

Спустя год после визита в Северную Корею депутат отчитался о проделанной работе по продвижению идеологии этой страны среди русскоязычного населения.

 

«У нас на Дальнем Востоке создано Дальневосточное общество изучения идей Чучхе и политики Сонгун, отделения есть почти во всех регионах ДВ. Я избран председателем этого общества, - цитирует Долгачева Интернет-ресурс. - Наше общество приняло решение выпускать газету «Пэктусан», которая могла бы объективно преподносить информацию о КНДР. Ведь большинство информации - это американские страшилки о голоде, о тоталитаризме, а российское общество почти не знает о позитивных переменах, о настоящей жизни в Северной Корее, о том, как там, в соседней с нами стране доброжелательно и с дружеской любовью относятся к русским».

 

По словам депутата, газета будет издаваться в Амурской области и распространяться по территории Дальнего Востока совершенно бесплатно.

 

«Ежедневные новости Владивостока», 29.09.10

http://juche-songun.livejournal.com/

.