Богат наш город на одиозные личности. «Белый брат» который ходит круглый год босиком и в тюлевой шторе, супер-бомж в облике ботаника,  целый день таскающий огромный рюкзак, что не поднять и чемпиону по тяжёлой атлетике. Был ещё человек-оркестр, играющий на всяческих дудках, гитарах, тарелках, барабанах одновременно - в последнее время пропал куда-то.

 

Но даже на фоне таких личностей ярко сияет «новая звезда» Копальчука. Начинал, как студент-неформал, организатор дискуссионного клуба, пока не снесло в мутные воды политики. И вот тут он показал нестандартный подход! Паразитировал на любом политическом течении, к которому мог прибиться, брал от него всё, что мог выловить в «мутной воде», и также легко бросал бывших соратников, легко меняя убеждения и находя новые партии для своего карьерного роста. Отметился он в ЛДПР. Поработал с СПС. Побывал или всё ещё там? - кто ж за ним уследит, в «Патриотах России»?

 

Что только не вытворял «мальчик», чтобы привлечь внимание к своей персоне. Запускал в небо чучело мэра, наряжал своих молодых помощников в баранов и выпускал около подъезда Законодательного Собрания, бойкотировал и провоцировал крайизбирком, уже будучи депутатом, стукал по лицу начальника охраны мэрии. Со всеми судился, со всеми рядился, потом мирился и начинал сначала. Взрослые, серьёзные люди старались и стараются не обращать внимания на скандального мальчишку, но это до поры до времени! Сегодня, в преддверие выборов, он зарегистрировался кандидатом в краевую думу и активно пиарится. Вероятно, ожидая, что очередной протестный митинг коммунистов соберёт обещанные тысячи, о которых так любят упоминать деятели КПРФ (...соберём сто тыщ...соберём двести тыщ...соберём триста тыщ!!! И тогда нас все испугаются - отдадут власть и будет народу щастье!..). Но не вышло. Пришло от силы 200.

 

Копальчук решил очередной раз, так сказать, «спаразитировать» на волне народного протеста и на всё возрастающей активности КПРФ. Есть у парня коммерческая жилка! Но на этот раз вышел конфуз. Вместо обещанных многих тысяч, на площади собралась «лихая сотня» пенсионеров с самодельными плакатами и красными флажками, а также десяток партфункционеров оседлали трибуну под статуей Вождя. Говорили всё то же и о том же... клеймили позором и призывали власть к ответу, вероятно, забывая, что сами и представляют эту власть в думах разного уровня уже много лет, в то же время ничего не делая для народа. Выступающие, каждый в силу своих ораторских способностей, боролись с происками плохой аудиоаппаратуры, выкрикивая различные грозные лозунги - «народ» поддерживал простуженным фальцетом, кашлем и сморканьем. На этом фоне бодрый молодой голос юного профессионала от политики прозвучал весьма бодро и где-то даже убеждающе, хотя повторял он то же самое, что и партфункционеры от КПРФ. Да и розовощёким, пышущим здоровьем и ухоженностью лицом на фоне пожилых, пожелтевших и морщинистых лиц борцов за народное счастье заметно отличался и удачно выделялся. Может, и заработал на этом мероприятии пару старушечьих голосов?

 

Однако, шутки-шутками, но возникают вопросы. Кто дал ему деньги, и судя по количеству его агитматериала - немалые, на эти выборы? Вот так и над Адольфом Г. в своё время смеялись и подтрунивали наивные люди, а его взяли, да и выбрали потом канцлером Г., а он взял да и вспомнил всех своих обидчиков, начиная ещё с Первой мировой войны, да и упрятал их по лагерям и тюрьмам. Так что вполне возможно, что такой профессионал от политики, использующий любые ресурсы и приёмы, если надо идущий по головам своих вчерашних соратников, может далеко пойти... А завтра будете локти кусать на своих кухнях, ужасаться своей глупости и со страхом ждать, когда на вашу голову наступит нога какого-нибудь парня в щегольском ботинке.

 

И. Борисов

По материалам Интернет

http://solomin-342.livejournal.com/4467.html.