Владимир Сергеевич Резниченко является вторым воспитанником «детского сада» им. А.В. Жорника. Пришел  он в структуру городской власти в первых числа текущего года и занимает в городской иерархии второе место после самого градоначальника.
 
Я имел возможность наблюдать за деятельностью Владимира Резниченко в течение трех лет его бытности в статусе депутата городской думы. Резниченко оттарабанил в гордуме не всю депутатскую пятилетку, поскольку был избран на досрочном голосовании в связи с преждевременной кончиной одного из депутатов.
 
До политических тяжеловесов таких, как Андрей Староселец, Ольга Солодовникова, Алексей Сокачев, участвовавших в обсуждениях вопросов на каждом заседании думы, младодепутату было далеко, но и «молчаливым камнем» он также не был.  
 
Член фракции «Единая Россия» Владимир Резниченко сидел от меня по правую руку, и, неоднократно наблюдая за ним боковым зрением, я видел, как Вова нервно ёрзал на стуле, готовясь задать вопрос или выступить по теме. Глядя на такое эмоциональное напряжение, я думал, что Владимир Сергеевич поднимет глобальный вопрос, взорвет «политическую бомбу». Но все вопросы были второстепенные, третьеразрядные. Зато в социальных сетях Вовочка окрестил себя именем: «Депутат, который работает». В чем была его работа, для меня это так и оставалось загадкой.
 
Мальчик-мажор всегда был «упакован»: в костюме, в галстуке и со стильной прической. Ему очень нравилось, когда недавнего школяра называли по имени отчеству. Трансформации из мальчика в мужа так и не произошло, для меня он был и есть - Вова.
 
Грех тщеславия не обошел его стороной.
 
Мерилом добрых дел по-прежнему остается наказание. Об этом прекрасно осведомлен юный менеджер Владимир. За каждый честный, благородный поступок будут бить, возможно, ногами. Поэтому я не ожидаю честных поступков от новоявленного чиновника Резниченко.
 
Хочу еще отметить стремление Вовочки к бесполезным занятиям. В прошлом депутатском  созыве Алексей Сокачев часто ратовал за то, чтобы перераспределить налоговые платежи. С этой целью он сблатовал депутатское сообщество написать письмо губернатору Фургалу, чтобы тот дал денег городу президентского внимания. Я смотрел на эту затею скептически: нищий у нищего денег просил. Все деньги в Москве, у господина Путина, но туда «храброе» депутатское воинство даже взор обратить не может. Депутат Резниченко написал жалостную челобитную на четырех листах Ивановичу III, перемешивая «рыдания» с экономическими терминами. Как и было предсказано, Фургал ответил, что денег нет.
 
«Много шума и ничего» - таков девиз депутатской деятельности едроса Резниченко плавно перешел к первому заместителю главы администрации города Юности. По количеству интервью главный экономист города не уступает своему шефу – Александру Жорнику.
 
«Брови черные, густые; речи длинные, пустые» - во времена моей молодости ходили такие стишки про пустопорожние доклады Леонида Брежнева. Вовочку с Леонидом Ильичем родним стиль выступлений.
 
Не видно от градоначальника Александра Жорника и его первого зама Владимира Резниченко системных решений проблем, доставшихся им по наследству от прежней власти.