Депутаты живут в другом измерении. Такой вывод напрашивается после оглашение итогов депутатских слушаний, прошедших 20 апреля, среди мундепов города Юности по теме «Перспективы развития «МУП ПИ «Комсомольскгорпроект».
 
Страна погружается в экономический кризис невиданной тяжести.
 
Наступающая Великая депрессия не идет ни в какое сравнение с экономическим кризисом 2008 года: последствия будут катастрофические. Жители Комсомольска, у которых не отшибло память, должны помнить, что в первую очередь «несут на погост» строительную отрасль.
 
Если в городскую казну поступит налогов и арендных платежей, хотя бы четверть от раннее собираемых – такой исход можно расценивать как большой успех.
 
Прожектёр, «художник воздушных замков», журналист Вадим Солин, не понимающий ничего в проектной деятельности, стал директором  «Комсомольскгорпроект». Кризисный управляющий, умершей муниципальной проектной организации, Вадим Солин имеет большой опыт на муниципальных дотациях, которые получала при его руководстве другое муниципальное предприятие «Редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск».
 
Других талантов у Вадима Солина нет, и пришел он к депутатам выпрашивать субсидии и дотации на проектный институт, спекулируя на памяти и патриотизме - структура существует с 1945 года.
 
Но нет ни одной соломинки, за которую может схватиться тонущая муниципальная проектная организация - предшествующие руководители не были глупее многословного журналиста Солина.