ЛДПР И «ОЛЕНИ»!!
 
А при чем тут «олени»? Вроде, как и ни причем. В этой связи процитирую хабаровского политолога Попова, поскольку он верно уловил суть произошедшего, - «ЛДПР могла хоть северного оленя выставить против условного Грудинина, и последний бы точно проиграл. На смену одной правящей партии, которая полностью монополизировала всю политическую ситуацию в Хабаровском крае, пришла точно такая же, но с другим названием». Верно сказано, что называется, ни убавить, ни прибавить!
 
От себя добавлю, если бы, к примеру, в избирательных бюллетенях под аббревиатурой «ЛДПР» нарисовали бы каких-нибудь сказочных фей и гномов, то и в этом случае бы сработало, вне всяких сомнений, и депутатами стали бы феи и гномы. Так что про «северного оленя» довольно точно подмечено.
 
Признаюсь, что очень удивили меня наши избиратели - комсомольчане. С одной стороны, вроде бы мотивация понятна, голосовать по типу «умного голосования» за любого, но только не за ненавистную Единую Россию, а с другой – по факту получается, что таким методом наш избиратель укомплектовал, в частности наш городской представительный орган Комсомольска-на-Амуре, что называется под завязку одними жириновцами. В том числе совсем молоденькими мальчиками по 19 и 21 год. И объявил их своими официальными представителями, депутатами. О как!
 
В этом случае, по моему мнению, избиратели города юности, в частности создали удивительный прецедент, достойный вхождения в книгу рекордов Гинесса, избрав почти еще детей своими представителями. И этим избирателям-поклонникам пана Жириновского другие более здравомыслящие городские избиратели уже дали вполне определенное название. Говорить не буду, уж больно не корректно прозвучит.
 
Скажу прямо и с грустью: нормальные, здравомыслящие комсомольчане, по моему мнению и оценочному суждению, что называется вчистую проиграли другим – уж совсем не здравомыслящим своим землякам. Ну, посудите сами: ведь нормальные люди, опять же повторюсь, - в здравом уме, - выбирают себе депутата, исходя из своих интересов. Ведь депутат, - человек, который стал депутатом в том числе и благодаря моей «галочке». Он по сути, мой представитель и радетель моих интересов, не так ли! Он должен защищать мои права, если потребуется, и он должен представлять мои интересы, если понадобится.
 
Я уж совсем не представляю типичного члена или представителя ЛДПР в роли именно такого образцового депутата, образ которого выше описал. Почему? Да потому что, во-первых, нам известно, что из себя представляет структура – партия Жириновского, и какие у этой партии «достижения» за истекшие 18 - 20 лет. Скажем честно - никаких достижений, никаких политических и экономических успехов, и это во-вторых! Ну кроме, что регулярных скандалов и шоу, которые регулярно продуцирует вождь партии!
 
Жириновский и его партия, - по моему мнению, - стремятся к власти ради самой власти – как можно больше депутатских мест, как можно больше мэров и еще больше губернаторов от ЛДПР. И все это только ради одной цели – власти, и связанных с нею материальных благ. А вы, наверное, полагали, что они, - болезные наши, - трудятся исключительно в поте лица на благо людей и Родины. Нет, конечно же! Вся политическая практика последних 18 – 20 лет свидетельствует об обратном? Или кто-то думает иначе?
 
Ну, что ж, в Хабаровском крае на смену одной партийной монополии пришла другая – ничем не лучше прежней. Избиратель поменял шило на мыло. Кто-то возразит, мол, это же хорошо! Я так не считаю, и не верю, что ЛДПР, а также ее губернатор, в том числе и мэр в Комсомольске-на-Амуре, способны в перспективе что-то серьезно изменить в жизни города и края. Я имею в виду уровень жизни простых людей, их благосостояние.
 
Известно, что критерий истины – практика, поэтому вернемся к этой теме годика через два – три! Я предвижу, что краевые масс-медиа, интернет-ресурсы к 2024 году будут пестреть критикой ЛДПР, жириновцев. Я также уверен, что в следующие выборы они так же массово не пройдут в органы власти как сейчас, и на этом закончат свой бесславный путь.
Такие вот «олени» у нас получаются!!