9 июля закончился срок выдвижения кандидатов на должность главы города Юности. О своем намерении спасти город президентского внимания заявило невиданное раннее количество кандидатов в градоначальники. За право руководить городом с легендарной историей борются 6 кандидатов от политических партий и 17 самовыдвиженцев. Такого никогда не было в истории нашего города.
 
Раннее выборы главы города были исключительно уделом политических партий и одного технического кандидата, выставляемого по указке партии власти.
 
Я считаю, что стимулятором политической активности в Комсомольске стала моя деятельность. Пугая на протяжении нескольких лет руководство города желанием стать градоначальником, я придал уверенность многим комсомольчанам: если Паньков, без роду и племени, лезет на главную должность в городе, то я ни чем не хуже.
 
Каждый самовыдвиженец услышал в свой адрес кучу неприятных высказываний. Я же приветствую желание кандидатов улучшить жизнь в городе после пяти лет неудачного правления ставленника «Единой России» Андрея Климова.
 
Я могу поздравить Елизавету Шампарову и Татьяну Жмеренецкую с преодолением первого избирательного препятствия – они собрали по тысяче подписей избирателей в свою поддержку.
 
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Руководствуясь этой народной мудростью, я жду поддержки от своих друзей и знакомых. Если каждый из ста друзей соберет по десять подписей среди своих родных и соседей, то вопрос со сбором подписей будет решен.
 
Если же друзья у меня мифические, то не стоит даже мечтать о должности градоначальника.  Буду со стороны наблюдать за боями претендентов за главную должность города Юности, утешая себя тем, что пробудил интерес к избирательной деятельности.