Что русскому хорошо, то едросу – смерть.
 
Ед-рост, типа блогер, Александр Головко, который мечется в своих симпатиях между «Единой Россией» и партией «Роста», пухнет от удовольствия от своего величия: 4 июля он сумел задать два вопроса с подковыркой кандидату в депутаты ГосДумы Николаю Платошкину.  Первый вопрос был об отношении Платошкина к Алексею Навальному.
 
Второй вопрос являет собой предмет его гордости, типа, вывел на чистую воду, раскрыл хабаровской договорняк: «Второй мой вопрос - если вы за обновление Думы и планируете сменить власть, чтобы в Думе сидело 35 красных коммунистов, то почему вы заявили 32 депутата на город из 35 и один из незаявленных округов это округ по которому идёт человек Навального. Ответ - решение по округам принимал не я, а коллеги, им виднее».
 
Объясню глупому единоросу, что договорняком в современной России называют сговор оппозиционных партий, а точнее псевдооппозиционных, с «Единой Россией». Такие случаи у нас происходят сплошь и рядом. Продуктом договорняка является сам Николай Платошкин, как кандидат по 70 Комсомольскому избирательному округу.
 
Когда оппозиционные политики сотрудничают и координируют свои действия против партии воров и жуликов, это заслуживает уважения. Я рад, что коммунисты договорились и не выставили против Алексея Ворсина по 14 городскому избирательному округу ни одного своего кандидата. Иногда такое случается. Это единственный позитивный момент в избирательной кампании.