Программа субсидирования авиаперевозок для жителей России и Дальнего Востока расширена. Теперь воспользоваться льготными авиабилетами можно круглый год. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко в пятницу, 16 ноября.
 
Дмитрий Медведев и Олег Кожемяко
Дмитрий Медведев и Олег Кожемяко

 
Дмитрий Медведев отметил, что уже подписал постановление, которое расширяет программу субсидирования авиаперевозок по всей стране и с Дальнего Востока, в частности.
 
«Маршрутов станет в два раза больше, полеты будут осуществляться круглый год, а не с марта по декабрь», - подчеркнул премьер-министр.
 
Дмитрий Медведев добавил, что расширяется и круг людей, которые могут воспользоваться льготным авиаперелетом. Теперь такое право появится и у многодетных семей.
 
Олег Кожемяко поблагодарил Дмитрия Медведева за особое внимание к многодетным семьям.
 
«Мы сейчас сами принимаем законы, позволяющие поддержать многодетные семьи. Возможность поездок в Москву с детьми для них будет большим подспорьем», - отметил Олег Кожемяко.
 
Напомним, с предложением увеличить период действия программы субсидированных авиаперевозок до круглогодичного в правительство РФ обратилась в этом году администрация Приморского края. Сейчас программа действует ежегодно с 1 марта по 1 декабря. Это предложение поддержали Минвостокразвития и Минтранс.
 
Евгения Варакина,
Фото Игоря Новикова,
администрация Приморского края.