04.11.10 г. Митинг ХРО ЛДПР.
04.11.10 г. Митинг ХРО ЛДПР.

4 ноября в 14.00 на Комсомольской площади г. Хабаровск состоялся митинг организованный Хабаровским региональным отделением ЛДПР под главным лозунгом «В Единстве – наша сила», он был санкционирован и официально разрешен городскими властями.

 

Начался митинг с провокации руководства Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, от электросетей, которых зависит подключение всей звукоусиливающей техники на Комсомольской площади. Как заявил начальник охраны здания, в котором находятся краевые профсоюзы, ему было дано прямое указание руководства не давать электропитание для озвучки митинга ЛДПР, ни при каких условиях.

 

Позиция «независимого» профсоюза понятна, так как это не первый случай провокации с их стороны в отношении представителей оппозиционных партий. В конце прошлого года в преддверии выборов в Законодательную Думу Хабаровского края пятого созыва региональные отделения ЛДПР и КПРФ официально заключили договор на аренду зала (заплатили арендную плату) в Крайсовпрофе для проведения конференций по выдвижению кандидатов на выборы, но им было отказано в последний момент, буквально за два дня.

 

Отказано было естественно по смешным причинам, как заявили представители профсоюзов у них были проблемы в системе отопления.

 

Это еще раз доказывает, до какого цинизма может опускаться чиновник, который в угоду своему руководству забывает о последней порядочности.

 

Но, не смотря на все грязные провокации, митинг ЛДПР состоялся.

 

Хабаровское региональное отделение заявляет, нас не остановят никакие преграды, мы будем и дальше заявлять о своей позиции, о происходящем в стране и крае.

 

Пресс-служба ХРО ЛДПР, 05.11.10

http://www.ldpr-khv.ru/news/05_11_10_khabarovskie_profsojuzy_otdelenie_edinoj_rossii/2010-11-05-393

.