В то время, когда власти пытаются решать насущные проблемы граждан, некоторые политические деятели уже всерьез задумываются о президентских выборах-2012 и всеми силами и средствами, подчас низкими и незаконными, пытаются набрать себе политические дивиденды на критике существующего строя, действуя при этом незаконными хулиганскими методами.

 

Кроме этого, критикуя нынешнюю власть и называя ее «бандитской», представители определенных политических сил почему-то забывают взглянуть на «бандитских» членов в своей же партии. Впрочем, обо всем по-порядку.

 

9 сентября 2010 года участники Международной конференции «Транспортно-транзитный потенциал» проходившей в г. Санкт-Петербурге стали свидетелями глупой и несуразной выходки молодых представителей воскресшей из небытия в «Другом» обличии некогда запрещенной «НБП», активисты которой, как известно, любили громко покричать и испачкать стены жилых домов своими фломастерами.

 

Очевидно, что активисты «Другой России» так и не освоив азов политической борьбы в рамках существующих законов, по-прежнему делают ставку на акциях, граничащих с хулиганством.

 

Но вернемся к международной конференции, прошедшей в Петербурге. После выступления героя России, академика Артура Чилингарова, выскочив на сцену, к собравшимся обратился один из «сторонников» Э.Лимонова, который заявил, что решение транспортных проблем в стране - это только прикрытие для откатов и распилов, осуществляемых «медвежьей» мафией. «Будьте вы все прокляты!» - закончил свою тираду юный революционер. Его товарищ в это время забросал присутствующих листовками.

 

В пылу политического противостояния поборники «законности и порядка» вероятно забыли, что в отношении члена политсовета «Другой России» и по совместительству пресс-секретаря «вождя» партии Эдуарда Лимонова (кстати, позиционирующего себя в качестве единственного возможного кандидата на пост Президента Российской Федерации от оппозиции на выборах 2012 года) Александра Аверина в этом году следственной частью при Главном управлении МВД России по ЦФО возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

 

В результате деятельности партийных бонз во главе с Авериным, только транспортному предприятию ФГУП «Главный центр специальной связи» по версии следствия причинен ущерб, на сумму, превышающую 19 млн. рублей. Добиваясь «экономического чуда», Аверин и Ко плодили фирмы «однодневки», похищая через них средства, выделенные на развитие транспортной инфраструктуры. И это далеко не единственный эпизод в богатой криминальной биографии аферистов от политики, ибо, как и все истинные революционеры, активисты «Другой России» не утруждают себя поиском работы и выбором профессии.

 

Как и многим, мне хотелось бы спросить у Э. Лимонова почему «золото партии» не пошло на помощь осужденным за экстремизм соратникам, которые оказались в реальной камере, а не в объективе журналиста на Триумфальной площади.

 

Материал подготовил Владимир Александров, «Informacia.ru»

http://informacia.ru/2010/news328.htm

.