Всероссийская акция протеста 20 марта пройдёт по всей России от Калининграда до Владивостока, от Сочи до Чукотки. В этот день граждане России выйдут сказать «нет» нынешнему курсу Правительства РФ и выразить недоверие партии «Единая Россия». (См. также Бесплощадность к врагам правительства).

 

Мы считаем недопустимой ситуацию, когда граждане богатой страны живут в нищете, а права и свободы ограничиваются всё сильнее. Мы считаем, что в сложившемся положении виновата нынешняя российская власть, а не мировой экономический кризис, «неправильное» население или происки врагов.

 

Мы, народ Российской Федерации, являемся высшим источником власти в нашей стране, поэтому МЫ ТРЕБУЕМ:

 

1) Признать партию «Единая Россия» и её руководство виновными в падении уровня жизни большинства граждан России, а также узурпации власти и отстранении народа от реального управления своей страной.

 

2) Правительство Путина, губернатора Дарькина, главу Владивостока Пушкарева – в отставку!

 

3) Обеспечить права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации. остановить создание в России полицейского государства.

 

4) Обеспечить честные выборы. Председателя Центризбиркома Чурова – в отставку. Вернуть выборы губернаторов.

 

5) Остановить рост тарифов ЖКХ и установить их на уровне не более 10% от доходов семьи.

 

6) Прекратить бездумные реформы и сокращение Вооруженных Сил. Министра обороны Сердюкова – в отставку. Министра внутренних дел Нургалиева – в отставку.

 

7) Российским детям – доступное дошкольное образование. Требуем до 2012 года построить во Владивостоке 50 детских садов, обещанных «Единой Россией». Вернуть в школы горячее питание для младших классов.

 

8) Убрать из технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств требования, вводящие ограничения на регистрационные действия с праворульными японскими автомобилями.

 

9) Снизить пошлины на импорт автомобилей. Введение льготного таможенного режима ввоза автомобилей для жителей Приморского края.

 

10) Вернуть натуральные льготы для социально незащищённых слоёв населения.

 

11) Возродить Дальзавод и сохранить номерные военные заводы для судостроения и судоремонта.

 

20 марта. Владивосток. Центральная площадь. Начало акции протеста в 13:00 часов.

 

Участники: жители Владивостока, КПРФ, ТИГР, «Справедливая Россия», РНДС, «Яблоко»

 

«Арсеньевские вести», № 11.