10 марта наступил момент истины, и все жители страны узнали, что 22 апреля им предлагают голосовать не за поправки в Конституцию России, а за вечное правление Владимира Путина.
 
В современной России нет социологического агентства, которому можно верить безоговорочно, а провластные  ФОМ и ВЦИОМ не опрашивают россиян по этому важнейшему вопросу.
 
Судить о настроениях своих соотечественников о перспективе состариться и умереть при Президенте Путине можно, если анализировать комментарии жителей 27 региона под соответствующими новостями в социальных сетях.
 
Используя такой информационный пласт в 2018 году на выборах губернатора Хабаровского края я предсказал второй тур голосования, при том, что ни один политолог России не заикался о его возможности, и с минимальной погрешностью предрек распределение голосов между Вячеславом Шпортом и Сергеем Фургалом во втором туре.
 
Из комментариев в сети следует, что не более пяти процентов завсегдатаев интернета рады лицезреть в президентском кресле до 2036 года Владимира Путина.
 
Конечно, не надо думать, что такое количество голосов получит слова «да» Владимиру Путину 22 апреля. Сторонники царизма и несменяемости власти: в споры не ступают, писать не могут, любят подчиняться и обоготворять вождя стаи. С таким примитивным мышлением они  придут на голосование и поставят галочку в графе «да».
 
В 2018 году уже проголосовали за Вячеслава Шпорта. В своих вычислениях я брал количество позитивных высказываний в адрес экс-губернатора  в социальных сетях и умножал их на цифру 6. Как указывал выше, такая методика помогла мне правильно определить результат голосования.
 
Вангую, что в Хабаровском крае и в Комсомольске-на-Амуре в ходе голосования в графе «за» Путина, т.е. за изменения в Конституцию России, поставят крестики и галочки около 30% избирателей.
 
Наблюдателей на избирательных участках от политических партий  не будет. «Волонтеры Конституции» могут помогать фальсифицировать результаты голосования. Простор для извращения результатов голосования открывается необыкновенный!
 
Что можно предложить? Во всех странах мира, даже с самой отсталой демократией в день голосования проводят экзитпол. Экзитпол - используемая в мировой практике процедура опроса граждан на выходе из избирательных участков после голосования. Такой опрос дает самый правдивый ответ о результатах голосования. Мы будем знать правду об итогах голосования!
 
Служители режима не рискнут переписать протоколы и поменять местами результаты «против», на результат – «за». Такое надувательство вызовет волну народного гнева.
 
За оставшиеся 40 дней до дня голосования мы должны сформировать команды народных социологов для проведения опросов 22 апреля. На каждый избирательный участок нужно как минимум по два представителя.
 
Вчера на совещании в горкоме КПРФ мое предложение нашло полное понимание со стороны участников.