Многие жители города Юности возмущаются техническим состоянием и внешним видом автобусов, работающих на городских маршрутах.
 
16 января 2017 года высокое жюри подвело итоги открытого конкурса на право осуществлять перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам города Юности. По маршрутам 14, 26, 27 и 32 в Комсомольске-на-Амуре должны курсировать автобусы ООО «Вираж».
 
Комсомольские автоперевозчики на конкурс представили реальные автобусы со своей историей жизни. При жизни, у любого транспортного средства должны быть свой паспорт (ПТС) и свидетельство о регистрации (СОР). Хабаровские варяги из ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1», учредителем которых является скандально известный предприниматель Юрий Васильев, не представили на конкурс ни одного автобуса, ни одного документа на автобус.
 
Хабаровские претенденты к каждой заявке на участие в конкурсе по всем маршрутам приложили обязательства о приобретении автобусов в срок не позднее даты вскрытия конвертов с заявками.
 
Вскрытие конвертов произошло 19 декабря 2016 года, следовательно, к этому времени господин Васильев должен был показать свои новенькие, недавно с конвейера автобусы. В конкурсной документации было указано, что автобусы должны быть низкопольными, с кондиционером и электронным табло. Ничего этого не увидели ни члены конкурсной комиссии, ни жители города президентского внимания.
 
После конкурса по городу ходили упорные слухи, что в администрацию города чего-то занесли... Если бы знать...
 
Местные перевозчики, Лев Апостолов и Николай Петряков, занявшие вторые места в конкурсе, сначала возымели желание оспорить в арбитражном суде результаты такого странного конкурса. Я написал им иски, и после этого они пропали с радаров. Оказывается, они пошли в услужение к Юрию Васильеву и закрывали своими старенькими автобусами маршруты, победителем по которым числились сумрачные «Виражи». За спасение имиджа транспортного монополиста они еще платили псевдохозяину маршрута по тысячи рублей с автобуса за день работы.
 
Нельзя взять в аренду городской маршрут, поскольку на маршруте должны работать автобусы предприятия – победителя конкурса. Убежден, что сейчас на каждом втором городском маршруте творится такое безобразие.