А. Чиркин
А. Чиркин

Уважаемые берлогеры!

Во время моего дежурства предлагаю поговорить о проблемах Дальнего Востока.

Жду вас в Берлоге в пятницу, 13 февраля, с 13 до 15 часов по мск.

 

Хабаровский край по итогам 2008 года занимает 6-е место (из 9) на Дальнем Востоке по таким показателям, как валовой региональный продукт на одного жителя по уровню сбора налогов. Действительно ли в крае так все плохо? И готовы ли Вы возглавить Хабаровский край? Есть ли у вас программа по "вытягиванию" края из кризиса? Чтобы Вы сделали в первую очередь, если бы были губернатором края?

-------

 

Чиркин Андрей Борисович

 

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва с декабря 2007 г., член фракции "Единая Россия", член Комитета по экономической политике и предпринимательству; депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва (2003-2007).

 

Родился 15 марта 1961 г. в г. Калининград (Королев) Московской области; в 1983 г. окончил Московский лесотехнический институт, в 1989 г. - Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского по специальности "инженер по обслуживанию и эксплуатации радиотехнических комплексов", доктор экономических наук (тема диссертации - "Новые организационно-экономические аспекты системы национальной безопасности РФ на примере ДФО"); 1983-1985 - работал инженером в научно-исследовательском институте "Инструмент"; с января 1985 г. по март 1993 г. проходил службу офицером в Вооруженных Силах. Из рядов ВС уволился в звании майор. В настоящее время - подполковник запаса.

С июля 1993 г. работал в Постоянном представительстве Хабаровского края при Правительстве РФ в Москве; с августа 1997 г. - первый заместитель главы администрации Хабаровского края, руководитель постоянного представительства Хабаровского края при Правительстве РФ.

С декабря 2001 г. - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Хабаровского края, был членом Комитета Совета Федерации по бюджету, заместителем председателя Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации; депутатом Государственной Думы РФ четвертого созыва был избран по федеральному списку избирательного объединения Партия "ЕДИНСТВО" и "ОТЕЧЕСТВО" - Единая Россия, был членом фракции "Единая Россия", заместителем председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи; 2 декабря 2007 г. избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия"; женат, имеет сына.