НАТО своей агрессией против Югославии создало в 1999 всю нынешнюю ситуацию с 2000 по 2022.
 
После такого беспредела 24 марта 1999 года глава правительства России Евгений Примаков, летевший с официальным визитом в США, развернул над океаном свой самолет и вернулся в Москву в знак протеста против начала бомбардировок Югославии. Дальше мы имеем то, что имеем.
 
У НАТО после всего этого страшилищная карма и несмываемый грех.
 
Единственное, что я не понимаю: как наши так называемые "рериховцы" еще в 1994 постоянно говорили об особом значении года 1997, - эти субъекты знали каким-то манером об этнических конфликтах в Югославии и их пагубном будущем? Или наши "рериховцы" сами мотались в Югославию с некими отвратительными намерениями? Оттого и закрыт теперь этот самый "псевдорериховский" центр. "Рериховцы" предали меня в 2009, и я с содроганием вспоминаю об этой компашке. Николай Константинович Рерих - великий и замечательный человек, но его нынешние последователи - предатели и сволочи.
 
И так.
 
В феврале 1998 началась Косовская война, затеянная против сербов косовскими албанцами. стремившимися к независимости Косова и Метохии, и привели к многочисленным жертвам среди гражданских лиц с обеих сторон.
 
В марте 1999 года в конфликт вмешалась НАТО, начавшая НЕЗАКОННЫЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ бомбардировки Югославии. В июне 1999 года, согласно Военно-техническому соглашению, подписанному представителями НАТО и югославской армии в Куманове, контроль над краем перешёл к силам KFOR. Произошёл массовый отток неалбанского населения (сербов, черногорцев и цыган) и многочисленные преступления против тех из них, кто остался в крае. 17 февраля 2008 года косовские албанцы провозгласили Республику Косово.
 
Бомбардировки Югославии силами НАТО (англ. Operation Allied Force, Операция «Союзная сила») — военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове.
 
Причиной вмешательства войск НАТО западная пресса называет волну этнических чисток в регионе[13][14][15].  
 
Операция НАТО официально обосновывалась как гуманитарная интервенция, вместе с тем, в связи с отсутствием мандата ООН она часто характеризуется критиками как незаконная  (англ.)рус.[28] военная агрессия[29].
 
То есть НАТО... бомбардировало Югославию без санкции ООН!!
 
Резолюция Совета Безопасности ООН 1244[1] была принята на 4011-м заседании 10 июня 1999 года, по итогам резолюций 1160 (1998), 1199 (1998), 1203 (1998) и 1239 (1999), санкционировала международное гражданское и военное присутствие в Союзной Республике Югославии[2][3] и учредил Миссию ООН по делам временной администрации в Косове (МООНК)[4]. Это произошло после того, как президент Югославии Слободан Милошевич согласился с условиями, предложенными президентом Финляндии Мартти Ахтисаари и бывшим премьер-министром России Виктором Черномырдиным 8 июня, включая вывод всех югославских государственных сил из Косово.
 
Резолюция 1244 была принята 14 голосами, при этом никто не голосовал против. Китай воздержался, утверждая, что конфликт должен быть урегулирован югославским правительством и его народом, и выступал против внешнего вмешательства. Однако, поскольку Союзная Республика Югославия приняла мирное предложение, Китай не наложил вето на резолюцию[4].
 
Я обвиняю НАТО! С отвращением к постоянным двойным стандартам.
 
Павел Петрович Попельский. 4 марта 2022.