Участники встречи с избранными главами регионов.
Участники встречи с избранными главами регионов.
Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с главами российских регионов, избранными на свои посты неделю назад.
 
- У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряженная, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своем месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионе и, конечно, на обеспечение его эффективного, динамичного развития, - подчеркнул Президент.
 
Михаил Дегтярев отметил, что за 14 месяцев работы в Хабаровском крае ему и его команде удалось доказать, что власть людей слышит.
 
- Кандидатом в губернаторы меня выдвинула ЛДПР, спасибо Владимиру Вольфовичу Жириновскому. И хочу поблагодарить лично Вас, Владимир Владимирович, за доверие и за поддержку, которую чувствуют жители Хабаровского края, - сказал губернатор. - Девиз нашей команды – «Дела важнее слов», и за год мы очень многое сделали, но еще больше нам предстоит сделать под вашим руководством и оправдать доверие людей.
 
Глава государства напомнил, что важным аспектом является не принадлежность к какой-либо из политических сил, а доверие избирателей.
 
- Важно, что вам люди поверили, пошли за вами и за вас проголосовали. Поэтому рассчитываю на то, что вы будете работать профессионально, такую слаженную команду создадите, которая эффективно сможет работать, и будете эффективно взаимодействовать с федеральным Правительством, с Администрацией Президента для достижения тех целей, ради которых вы пошли в это губернаторское кресло и в надежде на реализацию которых люди за Вас и проголосовали, - уточнил Владимир Путин. - Желаю вам успехов. Мы с вами давно знакомы, и надеюсь, что это тоже сыграет положительную роль, имея в виду, что вы можете рассчитывать, конечно, и на мою поддержку в любом вопросе, который будет ставиться вами в интересах развития Хабаровского края.