Председатель Государственных дел Ким Чен Ын с детьми. Фото из архива ЦТАК
Председатель Государственных дел Ким Чен Ын с детьми. Фото из архива ЦТАК
Несмотря на катаклизмы истории, КНДР быстрыми темпами продвигается вперед к построению могучего социалистического государства по взятому ей курсу. В чем родник могучей силы КНДР, которая позволяет ей срывать всякие встречающиеся вызовы и твердой поступью идти вперед?
 
Сила любви
 
Единодушие и сплоченность в КНДР, где единое целое ее руководителя и народа образовано кровными узами, – это свойственные ей атрибуты, которым не может даже подражать, которыми не может обладать никакая другая страна в мире. Эти кровные узы создаются горячей любовью руководителя страны к своему народу, такой, как солнечные лучи, и таким чувством тоски, привязанности народа к своему руководителю, с каким ребенок заключается в объятия родной матери.
 
Любовь Председателя государственных дел КНДР к народу – самая горячая, искренняя и священная. В деле служения народу его сердце горит стремлением делать все на благо народа, самоотверженно служить ему, даже если придется переживать всяческие невзгоды.
Где бы в стране он ни находился, он проявляет всю полноту любви к народу. Так, он, посетив рабочую семью на улице Чханчжон в столице, наливает новоселам рюмки, поздравляя их с переселением в новую квартиру. На встрече с тройнями-девушками, по велению сердца приехавшими трудиться в г. Самчжиён провинции Рянган, он сердечно говорит: «Не забудьте написать мне письма, когда вы обзаведетесь семьями с хорошими спутниками жизни.»
 
Он, инициатор строительства в Пхеньяне, во всех провинциях новых домов ребенка, детдомов-садов, начальных и средних школ-интернатов для сирот, проявляет глубокую заботу о воспитанниках в дошкольных детских учреждениях.
 
Самоотверженность его в служении народу трогает всех до глубины души. Его любовь к народу искренняя и горячая. И, естественно, все корейцы глубоко почитают его как родного отца.
 
Любовь народа к руководителю страны – это и есть яркое выражение чувства тоски по нему, есть песня о благодарности ему. Видеть своего руководителя хотя бы издали – это для корейцев безмерное счастье в жизни. Претворение в жизнь его указаний и самоотверженную верность его руководству они считают своей наивысшей честью. Такой их взгляд на человеческую жизнь восхищает людей мира.
 
Сила врожденно наделенной любви Ким Чен Ына к народу – это источник единодушия и сплоченности всех людей, которые говорят, так сказать, одним и тем же голосом и шагают одними и теми же шагами, это движущая сила созидания и перемен, первейшая сила КНДР, гарантирующая достижение наибольших успехов даже в самых суровых испытаниях.
 
Сила справедливости
 
Истинный смысл справедливости состоит в том, чтобы осуществить стремление, требование народа и дать ему жить в мирной обстановке на Земле, свободной от войны, и защитить жизнь народа.
 
И поэтому Ким Чен Ын, несмотря на суровые испытания и большие трудности, вывел оборонное могущество страны на высший рубеж и создал надежную гарантию, которая позволяет народу всегда жить счастливой жизнью под ясным небом без войны.
 
Он в качестве генерального конструктора, генерального изготовителя в разработке оружия чучхейского образца, рискуя собственной жизнью, без малейших колебаний вышел на опасную площадку для экспериментального запуска и на окутанную пороховым дымом линию огня. Таков был его путь к самоотверженному служению народу. Каждый успешный запуск ракет чучхейского образца, заряженных могучими силами страны, сопровождался дальнейшим ожесточением санкций со стороны империалистов, но он созданием могучих сил сдерживания войны, крепкого оборонного могущества государства превратил все встречающиеся вызовы в мыльный пузырь.
 
Он необычайно быстрыми, никем не предвиденными темпами за короткие сроки, не поддающиеся воображению других, добился создания могущественнейшей обороноспособности государства, что привело к успешному осуществлению исторического дела крутого повышения стратегического статуса КНДР.
 
Сейчас повсеместно в стране слышатся веселые голоса, песни людей. Под прозрачным, синим небом дети развивают свой талант, веселятся, бодро растут.
 
Корейский народ выражает благодарность Ким Чен Ыну за создание наибольшего оборонного могущества государства и испытывает большую гордость народа достойного могучего государства.
 
Многие страны без собственного суждения действуют по чужой дирижерской палочке и гнут спину перед крупной страной, – такова обычная реалия в мире. Однако КНДР, ведомая Председателем государственных дел Ким Чен Ыном, демонстрирует всю полноту своего суверенитета и мощи и ориентирует тренд политической ситуации на планете. Действительно, корейцы – самые счастливые люди на свете.
 
Сила горячей любви, могучая сила справедливости дают КНДР показать себя перед лицом мира страной самостоятельности, страной народа, которой завидуют все люди нашей планеты.
 
Хабаровская канцелярия генерального консульства КНДР во Владивостоке