21 февраля в Комсомольске состоялась встреча Виктора Тарыкина, координатора партии «Новые люди» в Хабаровском крае, с нарождающимся активом новоявленной партии.
 
На встречу с эмиссаром Алексея Нечаева, председателем родившейся в прошлом году партии, пришли люди, которые раннее не были замечены в участии в других политических проектах.
 
Виктор Тарыкин рассказал, что он лично знаком с партийным лидером Алексеем Нечаевым, которого знает как успешного предпринимателя, учредителя российской производственной компании «Faberlic».
 
К моменту командировки на Дальний Восток, Виктор Тарыкин принимал участие в региональной избирательной кампании, в результате которой «Новые люди» сумели провести своего кандидата в Законодательное Собрание.
 
На фоне того, что партии большой парламентской четверки длительное время находятся в летаргическом сне, региональный координатор «Новых людей» заявил о планах взять на выборах в сентябре текущего года по общероссийскому избирательному округу не менее 15% голосов избирателей, а также провести двух депутатов в Государственную думу по мажоритарным избирательным округам Хабаровского края.
 
Среди партийных целей, на которых будет строиться избирательная кампания, Виктор Тарыкин указал на несправедливую налоговую систему, сложившуюся в Российской Федерации, когда большая часть налогов уходит из регионов в Москву.
 
Если эта партийная цель не будет пустой политической декларацией, и кандидаты в Госдуму от Хабаровского края дадут клятвенное обещание добиваться искоренения колониальной налоговой системы, я буду поддерживать новое политическое явление. Все беды Комсомольска и Хабаровского края от безденежья, от алчной Москвы, которая высасывает все финансовые ресурсы с регионов.