Единственная политическая сила, которая поддерживает Сергея Фургала – это штаб  Навального в Хабаровске.
 
26 декабря произошла неудачная попытка задержания Марии Нуйкиной силами правопорядка за участие в очередном несогласованном публичном мероприятии.
 
Вот как это событие описывает телеграм-канал «штаб  Навального в Хабаровске»: «Алексей Ворсин успел вовремя подъехать к площади Блюхера и не дал ментам схватить нашего корреспондента. Мария показала себя храбрым журналистом и не дала себя в обиду, пока не подъехала подмога. Помогло знание законов, а также камеры блогеров Владимира Гретченко и Валентина Квашникова. Яркий пример принципа «один за всех и все за одного»».
 
Многочисленные видеосвидетельства с места события показывают, что блохерша Машка визжала так, будто сотрудники полиции публично покушаются на её неприкосновенность.
 
Благодаря стараниям блогеров-фургалаков у сотрудников полиции имеются доказательства нарушения со стороны Лёшки Ворсина и Машки Нуйкиной статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Полицейские, мужчина и женщина, приглашали Машку в полицию для составления протокола об административном правонарушении.
 
Если же полицейские проявят принципиальность, то действия этих мушкетеров - «один за всех и все за одного» - могут расценить как хулиганство «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка». По  части второй статьи 213 УК РФ срок лишения свободы возможен до семи лет.
 
В таких случаях говорят: смеётся тот, кто смеётся последним.