Народного губернатора, который подымал Хабаровский край, утюжат и давят московские прокуроры и следователи. На примере последнего судебного заседания мы видим, что путинское басманное судилище не дает обвиняемому полноценно высказаться в свою защиту, его доводы судом не принимаются. Уголовно-процессуальное законодательство не соблюдается. Фактически отняли право на полноценную, нормальную защиту.
 
Другой пример - московский прокурор Бочкарев глазом не моргнув нарушает основополагающие нормы УПК РФ – статью 14 о презумпции невиновности, потому что для власти очень неудобно соблюдать этот принцип в отношении Сергея Ивановича Фургала. Они его лишили права на это. Вал проплаченных публикаций о, якобы, «преступных деяниях» экс-губернатора буквально заполонили весь Интернет.
 
Еще ничего не доказав власть уже признала Сергея Фургала преступником. Эта лживая версия выгодна власти, чтобы полностью скомпрометировать порядочного человека. На вопрос – а зачем это власти? - уже никто не ищет ответа, потому что глупо его искать, ведь большинство понимает, зачем это власти. Об этом можно писать много и долго.
 
Говорить о какой-то законности, соблюдении норм права в отношении простого человека в нашем обществе считается уже почти неприличным. Мы в этом окончательно убедились после последнего примера, когда в Москве на одной из площадей гражданина задержали за административное правонарушение, суть которого в том, что этот гражданин носил майку на которой был запечатлен образ другого гражданина РФ. Что это было? – Это был пример уже начавшейся и опасной для всего общества деградации правоохранительных органов.
 
Общество, в случае с Сергеем Фургалом, безусловно, наблюдает политический процесс, но никак ни состязательный, правовой, где все основывается только на нормах и правилах уголовно-процессуального закона. В современном политическом процессе, - по аналогии с судилищами 1937- 38 годов прошлого века, - закон служит лишь прикрытием и декорацией для обвинения и суда, но никак ни правилом и нормой.
 
Власть еще раз показала, что, в стремлении сохранить свои привилегии и интересы она не будет соблюдать ни нормы права, ни нормы приличий. Все очень просто - обычный человек в путинской системе не имеет никаких прав! Про Конституцию в этом случае даже смешно и упоминать.