И пусть это будет самой малой жертвой, которую принесла очередная многотысячная акция, прошедшая в минувшую субботу, 18 июля 2020 г. во всех населённых пунктах Хабаровского края. Ни 30-градусная жара, ни «страшилки» о короновирусе не смогли остановить мирный порыв дальневосточников, вышедших заявить о беспределе федеральных властей.

В эти дни история страны пишется прямо на наших глазах и при нашем – народа – непосредственном участии. Среди десятков тысяч митингующих всё отчётливее слышны речи о том, что они выходят не столько за Фургала, сколько потому, что им надоел Путин и вся нынешняя олигархическая власть. Одновременно с нарастанием количества антипрезидентских и антиправительственных лозунгов, команда Фургала старается нивелировать недовольство народа самим Путиным, переводя протест против произвола властей в акцию поддержки Фургала. Но этим она лишь дискредитирует саму себя и Фургала, поскольку это красноречиво демонстрирует, на чьей она стороне – народа или власти. Поведение же депутатов от партии ЛДПР в Хабаровском крае, которая сейчас является фактически партией власти в этом регионе, кажется, мягко говоря, странным. У них до сих пор нет никакой чёткой и внятной позиции, они не высказываются ни за, ни против Фургала, будто воды в рот набрали. Председатель Законодательной думы Хабаровского края и вовсе призывает прекратить митинги, поскольку это, мол, пагубно влияет на инвестиционную привлекательность региона. Жириновский же – лидер ЛДПР – фактически предал Фургала, согласовав кандидатуру своего однопартийца Михаила Дегтярёва на пост ВРИО губернатора. Как говорится, кто в лес, кто по дрова… Меж тем, акции в поддержку Фургала, стихийно переросшие в масштабные протестные митинги против путинского произвола захлестнули уже не только Хабаровский край, но и весь Дальний Восток! Участие в митингах принимают самые разные слои населения, самые различные политические силы и общественные движения, но никто себя не обозначает, поскольку эта акция сугубо народная и мирная.
 
Сейчас любой шаг власти ведёт её лишь к ухудшению её позиций. Но мы понимаем, что она не пойдёт людям на встречу – это не в её правилах. И назначение ВРИО губернатора «формального» ЛДПРовца и близкого к администрации президента депутата Госдумы Михаила Дегтярёва это только подтверждает. Что ж, посмотрим, как отреагирует народ на очередной плевок властей в его сторону. И что-то нам подсказывает, что таким макаром к следующим выборам регион будет за «красными»…
 

ВИДЕО:
https://youtu.be/a4kQyusSmcI
 

ФОТО:
 
1.


Хранение фотографий – фото хостинг iMGSRC.RU
 
2.

 
3.

 
4.

 
5.

 
6.

 
7.

 
8.

 
9.

 
10.