Голосование 1 июля по обнулению гражданина Путина показало новый расклад политических сил в Хабаровском крае.
 
Сорок процентов избирателей края консолидировано выступили против вечного царя. На довыборах в краевую Думу по избирательному округу №4 весь этот конгломерат протестных сил достанется кандидату от КРПФ Петру Перевезенцеву, поскольку коммунистическая партия четко и ясно заявила, что она выступает против поправок в Конституцию, и вела активную агитацию за это.
 
Партия Фургала-Жириновского в Хабаровском крае по своему рейтингу вернулась в берега заурядной партии власти с 30% сторонников. Третья часть населения всегда голосует за начальника, так они себя чувствуют комфортно.
 
«Единая Россия», по моим ощущениям, не преодолеет пяти процентный барьер.  
 
Какие еще политические силы будут принимать участие в довыборах, пока не известно.
 
Вполне вероятно, что провластные политтехнологи выставят против кандидата от КПРФ очередного клоуна из партии «Коммунисты России», КПСС «Коммунистическая партия социальной справедливости», КПРФ «Казачья партия Российской Федерации», РКРП «Российская коммунистическая рабочая партия». Неоднократно использованный раннее финт, в этот раз ничего не принесет мошенникам от политики. Эти декоративные партии показали, что они пустышки, поскольку ничего не делали в борьбе против самодержавия в России.
 
Для сторонников Фургала не особо важно, сколько депутатов в краевой Думе: 29 или 30. Следовательно, сильной мотивации идти на выборы у них нет. В свою очередь, противники едрожиров (союза «Единой России» и жириновцев, которые дружно поддержали российского самодержца) рвутся в бой, чтобы высказать свое презрении краевой и федеральной власти и, естественно, одержать победу.
 
На этом фоне мне не понятно, чью сторону займет эмиссар «кремлевского агента Навального» в Хабаровском крае Алексей Ворсин? Сейчас он поддерживает коалицию «едрожиров», поскольку сотрудничает с депутатами от ЛДПР. Это не мудрено – жириновцы открыто поддержали вечного царя, а Навальный призывал протестный электорат не ходить на голосование.
Я с большим интересом буду наблюдать за политической схваткой на Тополевском избирательном округе.