Продолжение спора с профессиональными неудачниками.
 
Перед голосованием 1 июля выявилась большая группа людей, которые живут по традициям «Острова Невезения»: «Что они не делают - не идут дела! Видно в понедельник их мама родила». Кипучие пессимисты заранее настроены на поражение и разгром при голосовании по поправкам к Конституции.
 
Политологическое определение «комплекс выученной беспомощности» я переименовал в комплекс вымученной беспомощности. На протяжении десятков лет жизнь мучила и мучила общественника, и в результате таких мучений у него опустились руки, и поникла голова.
 
В жизни всегда надо быть настроенным на позитив и на победу. К примеру, на дежурный вопрос: «как дела?» я всегда отвечаю: «лучше всех». Для такого оптимистичного ответа имеются веские основания: жив, здоров и на свободе.
 
Профессиональные неудачники не могут вытравить из своей памяти 2014 год, когда у Владимира Путина был рейтинг 86 процентов. Пораженцы давно свыклись со своей ролью униженных и оскорбленных и агитируют других не противиться судьбе.
 
Кроме мазохистского предчувствия - нас всегда били - политические нытики уверяют, что результаты голосования будут неизбежно сфальсифицированы.
 
Избирательные комиссии города юности никогда не были замечены в фальсификации итогов голосований. В выборных баталиях я принимаю участие с 1993 года и об этом ответственно заявляю.
 
Если бы в избиркомах сидели отъявленные негодяи и махинаторы, то губернатором Хабаровского края был бы по-прежнему Вячеслав Шпорт, а в городских думах и в краевом парламенте восседали депутаты от партии воров и жуликов.
 
Все, кто желают в третий раз оказаться в рядах победителей, должны дружными рядами прийти на избирательные участки 1 июля!