А. Еремеев
А. Еремеев

Об этом журналистам было сообщено сегодня на пресс-конференции заместителя министра внутренних дел Николая Чувашова и руководителей управлений министерства по расследованию экономических преступлений.

 

Следствие считает А. Еремеева виновным в превышении должностных полномочий, присвоении средств, а также нецелевом использовании бюджетных средств. Всего бывшему министру инкриминируется 14 преступных эпизодов, связанных со средствами подпрограммы строительства жилья для молодых.

 

ИА SakhaNews, 20.01.10.

---------

 

См. также: Министры и заммэры – фигуранты уголовных дел. Грехи их тяжкие

Нецелевая подпрограмма

----------

 

Архив:

 

На бюджетные деньги был куплен целый этаж универмага в центре Якутска

 

Следствие в отношении экс-министра по молодежной политике Якутии Алексея Еремеева продолжается. Сегодня проходит судебно-бухгалтерская экспертиза, по результатам которой будет выявлена общая сумма причиненного ущерба, сообщил на пресс-конференции начальник Управления по налоговым преступлениям МВД РС(Я) Антон Днепровский.

 

Напомним, что 13 февраля текущего года в отношении экс-министра по молодежной политике Якутии Алексея Еремеева были возбуждены уголовные дела по ст. 286 ч.2 и ст. 285-1 ч.2 УК РФ.

 

- Те денежные средства, направленные на строительство жилья молодым семьям, были потрачены на приобретение коммерческой недвижимости.

 

Были отданы несколько займов предприятию ООО «Альфа-Альянс» на приобретение этой недвижимости, кстати, несколько учредителей которого были родственниками Еремеева, и ИП Копырину Г.К. Кроме того, он издал незаконные приказы о выделении кредитов для своих подчиненных, не являющихся участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», сообщил Днепровский.

 

После пресс-конференции он подтвердил корреспонденту ИА SakhaNews информацию, что приобретенная коммерческая недвижимость не что иное, как один из этажей магазина «Старый универмаг».

 

ИА SakhaNews, 24.06.09.