Что нужно сделать, чтобы исправить недоразумение?
 
Ранее я писал о том, что большим недоразумением является наличие статуса «Почётный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» у бывшего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
 
Едросовские депутаты городской думы «прогнулись» под губернатора и своим решением от 16 мая 2012 наделили никчемного Славу Шпорта званием «Почётный гражданин».  
 
Во время избирательной кампании прошлого года я общался с огромным количеством комсомольчан, и ни один из них не сказал хорошего слова в отношении экс-губернатора Вячеслава Шпорта.
 
С 2005 года в городе Юности действует решение гордумы «О правотворческой инициативе граждан». В соответствии с этим городским нормативом жители города могут вносить на рассмотрение городской думы проекты решений. Для поддержки правотворческой инициативы необходимо собрать подписи жителей города не менее 2,5 процентов от общего числа городских избирателей. В числовом выражении это будет около двух с половиной тысяч подписей.
 
Собирать подписи могут только члены инициативной группы после проведения собрания и опубликования в газете «Дальневосточный Комсомольск» информации о создании инициативной группы.
 
Написать проект решения городской думы о лишении Вячеслава Шпорта звания «Почётный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» не составит особого труда.
 
Меня интересует другой вопрос: сколько найдется деятельных людей, готовых войти в инициативную группу и провести кампанию по сбору подписей о лишении Шпорта почетной регалии?