Краткий анализ политической активности на 17 Авиастроительном округе.
 
По Авиастроительному избирательному округу, который занимает большую часть Дземог, в кандидаты Законодательной думы Хабаровского края выдвинуты представители четырех  политических партий. Действующий депутат закдумы Сергей Бочаров повторно идет на выборы от «Единой России». Руслана Батю выставила лидирующая партия этого сезона – ЛДПР. Директора ООО «Сервис ИТЦ» Дмитрия Никонова выдвинула в народные избранники партия «Родина», а КПРФ намеревалась провести   в депутаты такелажника комсомольского авиационного завода Павла Трутнева.
 
Павлу Трутневу откровенно не повезло: его вместе с командой четырех комсомольских коммунистов забраковала окружная избирательная комиссия. Вопрос о регистрации Дмитрия Никонова пока еще решается, а кандидаты от «Единой России» и ЛДПР уже получили заветную регистрацию.
 
Действующий краевой депутат провел встречу с избирателями во дворе многоквартирного дома 41 по ул. Калинина. Тяжелая оказалась встреча для представителя партии жуликов и воров. Отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста, Сергей Бочаров сообщил, что лично он против повышения пенсионного возраста, но ему пришлось голосовать за повышение возраста выхода на пенсию.
 
Новобранец от ЛДПР Руслан Батю дебютировал, по моему убеждению, с нарушением закона. Во всех лифтах избирательного округа был размещен его агитационный материал без оплаты с избирательного фонда кандидата. Подобные нарушения допускал на прошлогодних выборах Сергей Фургал, но я не обращал на них внимания, поскольку он был основных противником у едроса Вячеслава Шпорта.
 
Все перечисленные партийные кандидаты освобождены от сбора подписей. Я же в течение месяца ходил по людям и приставал к ним с просьбой поставить подпись за мое выдвижение в качестве кандидата. Титанический труд закончился тем, что мне одному удалось собрать тысячу двести подписей.