Бесит меня то, что из двадцати депутатов, проголосовавших 12 декабря за возвращение из небытия Андрея Климова, ни один так и не объяснил необходимость такого шага. В чем выигрыш для города в таком решении?
 
В чем прелести от руководства городской lумой несменяемой председательшей Светланой Баженовой?  Я являюсь политическим противником этих двух персон. Но есть же у них сторонники, их адвокаты. Это коалиция депутатов от «Единой России» и беспартийные депутаты городской думы, члены партии КПРФ и движения «Сила народа».
 
Политика должна быть публичной. Аргументы спорящих сторон должны увидеть жители города в ходе дебатов, которые необходимо записывать на видео и выкладывать в Интернет. Это новый и полезный шаг в политическом развитии города.
 
Двадцать депутатов могут молча поднять руку - «за», потупив при этом свой взгляд. Коммунисты отмалчиваются  по самым злободневным вопросам города. И за этих «молчунов» в сентябре следующего года будут голосовать мои земляки!? Может быть, «молчуны» руководствуются народной мудростью: молчи, дурак, за умного сойдешь. Но дурак во власти - это большая беда.
 
Фильтровать и отсеивать их мы должны на дальних подступах. Ничего лучше для политической селекции, как публичные дебаты, мировая история не придумала.
Сутки назад я бросил такой клич в так называемую оппозиционную среду. Ответа нет. Сейчас кричу прямым сторонникам «Единой России»: кто выйдет на бой? Боюсь, результат будет тот же. Получается: я и пустота!
 
Кликуши, обитающие на сайтах «Дебри-ДВ» и «Комсити», вновь завопят: у Панькова мания величия! Я согласен публично дебатировать с этими... Но они могут только портить воздух исподтишка. На свет божий эти трусы нос не покажут.