А коммунисты-то, ненастоящие!?
 
Это не праздный вопрос. В следующем году нас ожидает четыре избирательные кампании: мэра города, депутатов городской и краевой думы   и выборы депутата ГосДумы вместо выбывшего Сергея Фургала. Стоит вопрос кого взять в союзники в борьбе против людоедов из «Единой России», проголосовавших за повышение пенсионного возраста?
 
Вроде бы, естественный союзник горком КПРФ города с легендарной историей. Вопрос о власти является основным вопросом каждой революции, - заявлял когда-то прародитель коммунистической партии Владимир Ленин. Современные недокоммунисты даже и не мечтают о власти - им удобно быть подручными Ельцина и Путина и театрально клеймить антинародный режим. Первым на путь предательства стал бессменный руководитель КПРФ Геннадий Зюганов во втором туре Президентских выборов в 1996 году. Ренегаты коммунизма расплодились во всех партячейках страны.
 
В апреле 2016 года я был исключен из партии местными сторонниками «Единой России», окопавшимися в горкоме КПРФ. Такое суровое наказание последовало за то, что я организовал два года назад митинг с требованием отставки главы города, единороса Андрея Климова. Первый секретарь горкома Юрий Желдак и его зам Вадим Воеводин, готовы на все, лишь бы не ссориться с власть предержащими.
 
Обострение классовой борьбы в городе на Амуре не последовало и в последнее время: коммунисты по-прежнему питают нежные чувства к правящей верхушке ЕР нашего города. Показательно самоустранение горкомовской номенклатуры от участия в митинге за отставку с поста председателя гордумы символа «Единой России» в городе Юности, председателя местного отделения партии власти Светланы Баженовой. Аргументация – смешней не найдешь: зачем добиваться отставки Баженовой, если всё равно выберут председателем гордумы другого единороса. «Тупой и еще тупей» - два персонажа известной комедии. Другой единорос не будет председателем все «паршивой организации» и замена в руководстве представительного органа будет свидетельствовать о слабости едросов в городе.
 
Я уверен, что мелкие пакости со стороны горкома КПРФ будут и в дальнейшем: они выдвинут кандидатом в мэры технического кандидата Вадима Воеводина с одной только целью – оттащить у меня голоса.