Скачать файл "08/09/09 ДМЭФ-09"08/09/09 ДМЭФ-09
Хабаровчанин Владимир Олейников неожиданно для спецслужб вышел с красным плакатом и стал расхаживать перед театральной площадью в то время, когда гости и участники форума выходили из здания
(avi, 5Мб)

На прошлой неделе во время работы Дальневосточного экономического форума возле краевого музыкального театра случился небольшой переполох. Хабаровчанин Владимир Олейников неожиданно для спецслужб вышел с красным плакатом и стал расхаживать перед театральной площадью в то время, когда гости и участники форума выходили из здания.

 

В. Олейников с плакатом
В. Олейников с плакатом

Одиночный пикет Владимира Олейникова, который не противоречил закону, продлился меньше минуты. Люди в штатском обступили его со всех сторон и сорвали надписи. Пикетчика увезли в милицию и через час отпустили. Плакат отдали на следующий день. Можно сказать, его действия обошлись без последствий.

 

Г-н Олейников известен нашим читателям — это ему власти КНДР задолжали $13 млрд. Что же он хотел от гостей форума?

 

- На протяжении двух десятилетий у меня изъяли собственности на  17 млн руб., вложенных в развитие инфраструктуры края, - рассказал нам пикетчик. - Был у меня авторынок в Северном микрорайоне. В 2005 году его снесли бульдозером. Кроме того, было у меня пятиэтажное здание, башня на берегу Амура, которое в 1991 году мне передали для реконструкции вместе с землей в бессрочной пользование. Я туда вложил было $235 тыс. В 2007 году был судебный спор, а по нему здание было изъято как бесхозное. От безысходности и беззакония я и вышел на форум, чтобы хоть международная общественность обратила внимание на мою ситуацию.

 

На плакате он написал: «Требую у Президента конституционной защиты моего имущества. Меня грабит коррупционная власть!».

 

На этой неделе Владимир Олейников написал жалобу президенту Дмитрию Медведеву, в которой заявил, что уже не верит ни милиции, ни прокуратуре, ни судам.

 

«Хабаровский Экспресс», № 38.