Общественные протесты против повышения пенсионного возраста не прошли бесследно. Главный «герой»  и главный «злодей» России, наконец,  высказался по этому злободневному вопросу.
 
Только очень ограниченные люди, люди с одной извилиной, могут думать, что в авторитарной России кто-то помимо «царя» может выдвигать инициативы, которые касаются жизни большинства жителей страны.
 
Хитрый интриган, специалист по «наездам», «разводкам» и прочим кгбэшным штучкам более месяца хранил молчание, наблюдал из-за угла всю кутерьму, которую вызвала его инициатива - работа россиян до гробовой доски.
 
92 процента жителей страны не поддерживает людоедский проект закона. Но активно сопротивляются ему, протестуют, выходят на митинги незначительное количество моих соотечественников. Большинство - «премудрые  пескари», а попросту хлюпики, нытики, пессимисты, которые заранее знают: «Все равно ничего не получится», «Как Путин решил, так оно и будет».
 
Ничего не предрешено! Все зависит от нашей настойчивости и активности! «Поэтому окончательного решения пока нет» - подтвердил Владимир Путин, в своем пространном и путанном высказывании о повышении пенсионного возраста.
 
Этот пройдоха, затаив дыхание, будет дальше наблюдать за реакцией народных масс на его убийственный закон. Если протест будет нарастать, то чекист откажется от повышения пенсионного возраста. В своем выступлении в Калининграде он уже подготовил пути отхода: «По большому счёту, можно вообще ничего не делать в течение пяти, шести, семи и даже, может быть, десяти лет. В принципе нам хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы».
 
Наша цель состоит в том, чтобы в пенсионном возрасте ничего не менялось, пока средняя продолжительность жизни не составит 80 лет - такая продолжительность жизни в благословенной Европе. Когда одна половина россиян будет жить 90 лет, а вторая половина 70 лет (средняя продолжительность 80 лет), тогда я скажу: настало время для повышения возраста выхода на пенсию.
 
По своему опыту мы знаем: что Путин обещает для народа, то ничего не выполняет. Также не будет выполнен его майский указ текущего года о том, что через шесть лет в России средняя продолжительность жизни составит 80 лет. Для того, чтобы жить долго, нужно иметь хорошую медицину и хорошую зарплату. Ни того, ни другого в предстоящей шестилетки мы не увидим. Путин - «отец родной» только для своих друзей  олигархов и миллиардеров.
 
Напор не  должен ослабевать! Все на митинг 28 июля на площадь Ленина к 12 часам!