Павел Симигин
Павел Симигин
11 июля на депутатское заседание народных избранников явился смотрящий за городом Юности от «Единой России» Павел Симигин.
 
Симигин не только важный чин в «ЕР», он к тому же заместитель председателя Хабаровской краевой думы. Одним словом, не хухры-мухры.
 
С чувством собственной значимости вошел в зал заседаний экс-депутат городской думы, вместе со Светланой  Баженовой и показал свое намерение занять место за п-образным столом вместе с действующими городскими депутатами. Светлана Баженова, председатель городской думы, соблюдая рамки приличия, взглядом указала своему однопартийцу занять место в зале среди других приглашенных.
 
Наблюдая за таким немым диалогом, я готовился скандалить и протестовать, поскольку по нашему регламенту сидеть за одним столом вместе с депутатами уполномочен только глава города.
 
«Едросовский» вельможа, отвлекаясь от главной  цели, стал мешать в оглашении моих поправок к Правилам благоустройства города Юности. Основной посыл «ветерана депутатской деятельности» состоял в том, что у нас в краевой думе….
 
«Умудренному» избраннику я заявил, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но это не остановило пафосного депутата.
 
Не для препирательств со мною приехал в город президентского внимания Павел Владимирович! По окончанию думского заседания со счастливыми нотками в голосе господин Симигин заявил, что он видел сам-о-ого Дмитрия Медведева, и российский премьер обещал увеличить пенсий на тысячу рублей в случае принятия закона о повышении пенсионного возраста.
 
В этот раз не выдержал я и заявил гонцу из краевого парламента, что не надо рассказывать сказки, поскольку у агитатора фамилия вроде бы не «Андерсен». Это в русских сказках бывает вода «живая» и вода «мертвая». Правительственная пенсионная реформа содержит только «мертвую» воду - работать до смерти.
 
В проекте внесенного закона, с агитацией за который приехал краевой гость, нет ни слова, ни полслова о повышении размера пенсий - нет такой увязочки. В России даже писанные законы не соблюдаются! Но есть еще Иванушки-дурачки, которые ведутся на обещания мнимого повышения размера пенсии, не прописанного ни в одном законе и ни в одном проекте закона. Есть такая профессия - разводить лохов!
 
P.S. Павел Симигин вместе со своей командой «Единой России» утвердили 16 июля положительный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста. Не забудем, не простим!