Засвистывать и захлопывать пришлось мне одного молодого и юркого на последнем публичном обсуждении стратегии развития города Юности.
 
Это уже стало традицией, когда «молодая поросль» стремиться использовать площадку по обсуждению проблем развития города для рекламирования себя и своих бизнес-проектов.
 
Почин пиарить свою особу на обсуждении «стратегии» задал 31 октября Илья Серых, который почему-то представился работником Комсомольского-на-Амуре авиационного завода.
 
Никто ни помнит, чтобы Илюха стоял за станком, но многим комсомольчанам Илья известен как массовик-затейник и директор парка им. Гагарина.
 
Используя слайды и свою настырность, он «втюхивал» аудитории необходимость развития социальных сетей.
 
Слайды слегка развеселили слушателей: пошли смешки по залу.
 
Массовик-затейник Серых утверждал, что нужно поддержать «лидеров-мнений», к которым он, по-видимому, относит себя.
 
В ходе своего выступления «лидер-мнения» неоднократно похвалил присутствующего главу города Андрея Климова. Прогнуться «лидеру» удалось на все 100%.
 
На обсуждении «стратегии» 30 ноября эстафетную палочку взял «молодежный активист», «начинающий предприниматель», «руководитель центра спортивной молодежи», «основатель спортивного клуба «лайтспорт», «представитель центра прикладной урбанистики в Комсомольске-на-Амуре» Олег Орлов.
 
Все свои «титулы и звания» изложил сам, ставя перед каждым из них местоимение «я».
 
Меня это слегка нервировало.
 
Самопрезентация еще одного «молодежного лидера», так он называл себя без какого-либо стеснения, продолжалась.
 
Как и все, Олежка не стеснялся благодарить городскую власть в лице Климова от имени всей молодежи.
 
Такая неприкрытая лесть смутила даже Андрея Викторовича, который сказал, что надо говорить «спасибо», когда построят молодежный центр.
 
Специалист во всех областях Олег Орлов, имеющий к тому же корочку инженера-технолога, разрабатывает бренд города Комсомольска-на-Амуре.
 
Чего же не хватало городу? Почему же люди уезжают из города? А всё из-за того, что у города нет своего бренда!
 
Этот «бред» с подачи администрации города и обсуждают молодые «специалисты».
 
Неблагодарные слушатели кричали Олегу Орлову: «Ты работать не пробовал? На завод иди работать!»
 
В очередной раз модератор Наталья Офицерова оказалась не на высоте: хватило смелости призывать выступать по теме только старого судостроителя. Остановить бредятину молодого «орла» не хватило решимости?
 
Слушая льстивые речи, мне хотелось последовать примеру палестинца, который запустил в президента Буша ботинком. Урезонив свои желания, я всего лишь стал засвистывать и захлопывать своего тезку Олега Орлова.
 
В советское время Илья Серых и Олег Орлов неизбежно были бы комсомольскими вождями, верными продолжателями дела Ленина.
 
В наше время, я уверен, они члены партии «Единая Россия» или какой-нибудь провластной молодежной организации. Находить не пыльную работу, стелясь перед начальниками, умели и раньше и сейчас. А кто работать будет?