Смотрите 17 ноября с.г. на канале комсомольской студии телевидения, после выпуска новостей в 18.00, мое интервью.
 
Снова зима, снова снега, снова неочищенные дороги. Российским ГОСТом «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» установлены «сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов». В зависимости от категории дорог срок очистки составляет от 4 до 6 часов после окончания снегопада. С этой задачей хорошо справляются муниципальные власти в коммунистическом Китае, не отстает от решения этого вопроса буржуазная Америка (США и Канада).
 
Глядя на нерасторопную работу двух муниципальных предприятий МУП «Кобрло» и МУП «Благоустройство» и аляповатый надзор за ними со стороны нового управления дорог администрации города, складывается впечатление, что снег в Комсомольске выпал впервые за несколько сотен лет.
 
Уроки из прошлого никто не извлек? Как и двадцать лет назад муниципальные власти и их муниципальные подрядные организации бездействую во время снегопада, не принимают необходимых мер по снегоуборке. Приступают к очистке дорог после того как снег улежался, укатался, превратился в лед.
 
Смешно смотрятся на дорогах города трактора со щеткой, которыми пытаются убрать гололед. Эффект от этой работы  - как ладошкой по одному месту...
 
После таких попыток снегоочистки на дороги города выгоняют тяжёлую землеройную технику. Бульдозеры вместе со снегом, гололедом сгребают недавно уложенный асфальт, бордюры и другие компоненты дорожной инфраструктуры. При такой организации труда никакого бюджета не хватит! Зимой ломают то, что летом делают!
 
В прошлом году был один снегопад. В течение зимнего сезона дороги города сумели от снега очистить. Это было «величайшее» достижение главы города Андрея Климова. Мне неоднократно приходилось слышать, что дороги очищены как никогда. Если прошедший снегопад будет единственный, то это также можно записать в актив побед мэра города президентского внимания.
 
Интервью было в записи. Следовательно, я избегал резких, но правильных выводов - редактор мог их вырезать.